Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Перед стартом весеннего призыва в Челябинской области прошел мониторинг оценки профессии военного

Оцените материал
(1 Голосовать)
Перед стартом весеннего призыва в Челябинской области прошел мониторинг оценки профессии военного Фото Андрей Ткаченко ИА"Первый областной". Источник: pravmin.gov74.ru
Большинство жителей региона считают профессию военного престижной – очень и относительно значимой.

Такие цифры сложились из опроса южноуральцев, который перед стартом весеннего призыва провели социологи регионального центра общественного мониторинга и проектов.

Аналитики ЦОМ охватили все типы населенных пунктов региона — от небольших сел до крупных городов. В общей сложности свои ответы дала тысяча жителей Челябинской области. Кроме территориальных и возрастных категорий, социологи рассмотрели ответы южноуральцев, исходя из уровня доходов опрошенных. Из положительных и отрицательных ответов сложился индекс престижа (когда из первого вычитается второе).

Так вот 43,9% жителей Челябинской области считают профессию военного престижной. Противоположное мнение выразили только 14,9 % участников исследования, а нейтральную оценку дал каждый третий (33,5%) респондент. Это если говорить о показателях в целом по региону. Что касается разбивок по категориям, то максимальный престиж профессия военного набирает:

* у мужчин в возрасте от 35 до 49 лет (54,7%) и 65+ (54,4%);
* среди респондентов с очень высокими доходами (52,9%);
* у жителей ЗАТО (52,8%).

Более 40% в высшей категории набрали ответы жителей малых городов (48,3%), Челябинска (43,3%), Магнитогорска (41,9%), а также сельских районов (41,7%). Такая высокая поддержка в целом по региону автоматически сказывается и на индексе престижа, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, ранее центр общественного мониторинга и проектов публиковал данные на тему уровня доверия российской армии среди южноуральцев. Жители региона выразили крайне высокую поддержку – на уровне 88,1%.

Более подробные результаты исследования по ссылке: https://tsom74.ru/posts/yuzhnouraltsy-otsenili-prestizh-professii-voennogo/.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version