ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинский район поступили новый автомобиль скорой помощи и реанимобиль

В Еманжелинский район поступили новый автомобиль скорой помощи и реанимобиль

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинский район поступили новый автомобиль скорой помощи и реанимобиль Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На сегодня служба скорой помощи в Еманжелинском районе укомплектована полностью.

Передача спецтранспорта – новых школьных автобусов, передвижных фельдшерско-акушерских комплексов и автомобилей скорой медицинской помощи – состоялась 29 марта на площади Революции в Челябинске. Технику перед отправкой в территории осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В приемке нового нужного транспорта участвовала и делегация Еманжелинского района во главе с руководителем муниципалитета Евгением Светловым.

В этот день муниципалитеты получили 22 специализированных автомобиля в медицинские учреждения. В их числе – семь мобильных ФАПов, 13 автомобилей скорой помощи, передвижная поликлиника с возможностью проведения флюорографии и даже передвижной диагностический комплекс на базе КамАЗа, который оснащен оборудованием, позволяющим проводить флюорографические и маммографические исследования. Четыре автомобиля скорой медпомощи, в том числе реанимобиль, отправятся в Коркинский округ. Напомним, станция скорой медицинской помощи Коркино обслуживает три территории, в том числе и Еманжелинский район. И два новых автомобиля скорой помощи из четырех, в том числе реанимобиль, будут задействованы как раз на территории Еманжелинского района. Обе машины укомплектованы всем необходимым современным медицинским оборудованием.

– Надо отметить, что впервые служба скорой помощи Еманжелинского района укомплектовывается современным реанимобилем. Потребность в медицинском автотранспорте в Еманжелинском районе теперь решена полностью. Спасибо губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру и национальным проектам! – отметил глава района Евгений Светлов.

На сегодня служба скорой помощи в Еманжелинском районе укомплектована полностью, отметил главный врач станции скорой медицинской помощи г. Коркино Станислав Герасимов. Два старых автомобиля даже выводят в запас на случай непредвиденных ситуаций: на линии работают четыре бригады и четырех машин достаточно.

Губернатор обратил внимание глав муниципалитетов на то, что в большинстве территорий нет транспорта старше 10 лет. А там, где эти проблемы еще остаются, планируют их закрыть уже в этом году. Так, в регион до конца года поступят еще 30 автомобилей. Напомним, еманжелинская больница в прошлом году получила сразу семь единиц транспорта!

– Вся эта техника необходима, в том числе для наших отдаленных населенных пунктов. Передвижные ФАПы, поликлиники, диагностические центры решают проблему доступности оказания медицинской помощи, а диагностика принципиально важна. Из удаленных населенных пунктов не всегда удобно ее пройти, а когда техника приезжает на место, это всегда очень востребовано, – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона сообщил, что параллельно будет решаться задача по увеличению зарплат водителей школьных автобусов (проблема остается в отдельных районах), по улучшению условий эксплуатации техники и работы фельдшеров.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |