Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Кандидаты в волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» проходят обучение на Добро. Университет

Оцените материал
(1 Голосовать)
Кандидаты в волонтеры проекта «Формирование комфортной городской среды» проходят обучение на Добро. Университет Фото pravmin.gov74.ru
Добровольцем может стать любой желающий, старше 14 лет.

Более 1675 жителей Челябинской области подали заявки в качестве волонтеров для организации онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС),которое пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Для участия в проекте каждый заявившийся проходит обучение на платформе Добро.Университет. Кандидаты в волонтеры изучают видеоматериалы, знакомятся с дополнительными материалами к урокам и отвечают на вопросы контрольных тестов. Во время обучения южноуральцы узнают об основных особенностях эффективного взаимодействия с гражданами во время самого голосования и о роли волонтеров в реализации инициатив по благоустройству городских территорий.

– Мы рады видеть, что такое количество людей решили заявиться в качестве волонтера проекта «Формированию комфортной городской среды». Они готовы сделать свой город или район современным и уютным. До старта голосования будет проведен отбор волонтеров для работы на информационных точках, – отметила начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтерские штабы будут созданы в каждом регионе. Добровольцем может стать любой желающий, старше 14 лет. Необходимо отправить заявку на сайте.

В прошлом году 3339 южноуральцев зарегистрировались на портале dobro.ru в качестве волонтеров ФКГС. Добровольцы помогли 417519 жителям региона отобрать территорий и дизайн-проекты благоустройства. Всего в регионе 575000 жителей проголосовали за понравившийся проект, сообщает пресс-служба правительства области.

Курс обучение на платформе Добро.Университет. доступен по ссылке https://edu.dobro.ru/courses/106/.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version