ВКонтакте

Новости»Общество»Глава муниципалитета Евгений Светлов поручил довести до жителей района информацию о правилах складирования ТКО

Глава муниципалитета Евгений Светлов поручил довести до жителей района информацию о правилах складирования ТКО

Оцените материал
(1 Голосовать)
Глава муниципалитета Евгений Светлов поручил довести до жителей района информацию о правилах складирования ТКО Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Отработать поручение должны главы поселений совместно с Регоператором.

Во вторник, 4 апреля, в администрации Еманжелинского района состоялось совещание по вопросу качества организации сбора, хранения и вывоза твердых коммунальных отходов, в котором приняли участие главы городских поселений, представители Регионального оператора по вывозу ТКО, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Основная часть вопросов по качеству вывоза мусора была адресована представителям регоператора по вывозу ТКО. Это не всегда своевременный вывоз мусора, в том числе крупногабаритного. Порча баков в результате неаккуратной загрузки мусора в машины, нежелание ремонтировать или менять баки. Сама неаккуратная уборка, когда мусор разлетается по дворам, просыпается во время загрузки и остается на контейнерных площадках. Недобросовестный вывоз мусора, когда машина едет с открытым люком и загруженный в нее мусор разлетается по дворам и улицам, которые только что подмели дворники.

Главам поселений поручено более тесно взаимодействовать с Регоператором и собрать предложения по улучшению работы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Зачастую сами жители порождают проблему, когда перекрывают подъездные пути к контейнерным площадкам и мусоровоз не может подъехать к бакам. Или когда складируют в баки мусор, который не является бытовыми отходами - стройматериалы, автопокрышки, спилы и обрезь деревьев, ботву. Во таком случае оператор не выгружает баки, пока работники МУП или УК не организуют его сортировку.

Чтобы избежать таких ситуаций, глава муниципалитета поручил главам поселений совместно с регоператором довести до жителей информацию о правилах складирования ТКО - что можно складировать, что нельзя - через СМИ, соцсети, объявления на площадках для сбора ТКО и обратной стороне квитанций.

- Наша общая цель - чтобы во дворах и на улицах города и поселков был порядок. У каждого есть зона ответственности в этом общем деле. И давайте каждый из нас будет исполнять свою работу, взаимодействовать между собой. Задача одна - чтобы в Еманжелинском районе был порядок, - подытожил глава муниципалитета Евгений Светлов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |