ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе пребывает 310 иностранных граждан, временно – 180

В Еманжелинском районе пребывает 310 иностранных граждан, временно – 180

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе пребывает 310 иностранных граждан, временно – 180 Фото из архива "НЖ"
На территории района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Отделением по вопросам миграции ОМВД России по Еманжелинскому району проведен анализ миграционной обстановки. Всего на территории Еманжелинского района пребывает 310 иностранных граждан: временно (миграционный учет) – 180, на фактическом регистрационном учете состоит 130 человек. Большинство иностранцев из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана работают в качестве строителей, уборщиков, грузчиков и подсобных рабочих. Все привлеченные для работы иностранные граждане в возрасте до 45 лет. Основное место работы иностранных граждан в Еманжелинском районе – ООО МПК «Ромкор».

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД активно контролируют законность нахождения иностранных граждан, соблюдения миграционного законодательства в сфере строительства, торговли и иной трудовой деятельности, а также соблюдение законности работодателями при организации трудовой деятельности и обязанностей принимающей стороны по миграционному учету.

Полицейские проводят профилактические беседы с гражданами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана по вопросам соблюдения миграционного законодательства, а также проведена разъяснительная работа о порядке и сроках соблюдения обязательных требований, установленных законодательством, пребывания на территории РФ, приема на работу, оформления патента для осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, о порядке уведомления трудовой миграции о приеме на работу иностранного гражданина, соблюдение миграционного законодательства и недопущения конфликтных ситуаций в среде иностранных граждан. Всем иностранным гражданам выдаются памятки «Иностранному работнику, прибывшему в Российскую Федерацию», рассказала «НЖ» врио начальника ОВМ ОМВД России по Еманжелинскому району Дарья Хасанова.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |