ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские охотники отправили новую партию гуманитарной помощи участникам спецоперации

Еманжелинские охотники отправили новую партию гуманитарной помощи участникам спецоперации

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинские охотники отправили новую партию гуманитарной помощи участникам спецоперации Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Собрано 14 посылок.

Это уже четвертый по счету сбор посылок охотниками, он продолжался в течение месяца и на прошлой неделе «гуманитарка» уехала на Донбасс.

Как рассказал председатель Еманжелинского районного отделения Облохотрыболовсоюза Сергей Зубков, очередная акция была организована по инициативе самих охотников. Кто-то сказал: «Давайте соберем», а другие поддержали.

В акции приняли участие более 40 охотников. Они приносили все, что может пригодиться военнослужащим в зоне СВО: спальные мешки, облегченные берцы, тактические перчатки, нательное белье, носки, фонарики, батарейки, чай, кофе, сигареты, сладости, даже витамины.

Пасечник В.Т. Кулаев расфасовал по баночкам мед. Но пока шла акция, Василий Тимофеевич трагически погиб, а приготовленный им подарок воинам с надписью «Мед от дяди Васи» принес в районное отделение Облохотрыболовсоюза его сын Александр.

Ученики школы № 4 передали послания солдатам на открытках в виде сердечек.

В конце прошлой недели 14 коробок с гуманитарной помощью были отправлены по назначению – в танковый полк, участвующий в боевых действиях на передовой.

В этом полку служат много южноуральцев, среди них друг С.А. Зубкова – Данил, он командир экипажа танка, кадровый военный, родом из Еманжелинска. Когда началась спецоперация, Данил заключил контракт и уехал из Чебаркуля на Донбасс, дважды был дома в отпуске, в том числе по ранению, награжден медалью «За отвагу». Сейчас на передовой.
Общаясь с товарищем-танкистом, Сергей Анатольевич понял, что большой нужды в чем-либо у участников спецоперации нет. Питанием, обмундированием они обеспечены, вооружения хватает.

– Но раз мы не можем быть вместе с ними там, на передовой, то считаем своим долгом отправить им посылки, чтобы поддержать бойцов, – говорит Сергей Зубков. – Пусть они знают, что земляки о них думают и заботятся.

Собранный еманжелинскими охотниками гуманитарный груз увезли на Донбасс волонтеры из поселка Увельского. (В соцсети «ВКонтакте» они создали группу «Беседка», у которой восемь тысяч подписчиков). Как сообщила волонтер Татьяна Павлова, все посылки, в том числе от жителей Увельского района и г. Южноуральска, благополучно доставлены в зону СВО. Начиная с ноября прошлого года это была уже седьмая поездка увельских волонтеров на Донбасс, в этот раз они побывали в девяти воинских подразделениях и в госпитале.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |