Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Студент еманжелинского филиала Первомайского техникума Данил Сапельцев стал призером регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства

Оцените материал
(2 голосов)
Студент еманжелинского филиала Первомайского техникума Данил Сапельцев стал призером регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства Фото предоставлено Натальей Соболевой
Его наставник Наталья Соболева выступила роли эксперта.

Чемпионат проходил с 17 по 28 апреля в шести городах на базе 26 образовательных организаций региона, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на минобрнауки Челябинской области. В соревнованиях приняли участие 608 студентов и 219 школьников из 138 учебных заведений региона. Победителями по 105 компетенциям стали 138 человек!

Чемпионат «Профессионалы» ‒ это соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию навыков по наиболее востребованным компетенциям. Еманжелинцы работали на площадке «Охрана труда» в Копейском политехническом колледже им. С.В. Хохрякова.

Преподаватель еманжелинского филиала ПТПСМ Наталья Соболева поделилась с «НЖ» впечатлениями:

‒ Сразу хочется поблагодарить организаторов конкурса и отметить дружескую и теплую обстановку на площадке «Охрана труда», созданную главным экспертом Надеждой Семеновной Лупиной.

В региональном этапе приняли участие 11 конкурсантов со всей области: из Каслей, Магнитогорска, Коркино, Южноуральска, Копейска, Мирного, Миасса, Челябинска... Все ребята – молодцы! Несмотря на дух соперничества, подружились и в течение всех конкурсных дней хорошо общались.

Мы, эксперты, тоже подружились. Более опытные коллеги помогли разобраться в некоторых вопросах начинающим экспертам, таким новичкам, как я. Многие в своих техникумах не только проводят уроки по дисциплинам «охрана труда», «БЖД», но и занимают должности специалиста по охране труда.

Ребята в течение трех дней выполняли работу специалистов по охране труда на предприятиях: составляли список нормативно-правовых актов, описывали действия по оказанию первой помощи пострадавшим, заполняли карточки выдачи средств индивидуальной защиты, смывающих и обеззараживающих средств, составляли перечень рабочих мест, заполняли карту специальной оценки условий труда, составляли программу первичного инструктажа на рабочем месте.

Работы проверялись объективно, непредвзято и справедливо. Были некоторые споры, но коллегиально они были урегулированы. Наш Данил Сапельцев занял 3-е место! Для участия в конкурсе, конечно, было приложено немало сил: я подбирала материалы, Данил выполнял задания практически каждый день. Самое главное – мы получили новый опыт, завели новые полезные контакты. Студенты и преподаватели, обязательно участвуйте в таких мероприятиях, приобретайте новые знания! Это интересно, познавательно и увлекательно!

Победителем признан Вадим Глазков из Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, серебряным призером – Юлия Веялис из Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version