Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе прошла акция «Песни Победы»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе прошла акция «Песни Победы» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Накануне самого священного праздника во дворах вместе с агитбригадами жители послушали и спели любимые песни военных лет.

8 мая в Еманжелинском районе прошли концерты акции «Песни Победы», самой доброй, неформальной и трогательной акции, когда каждый прохожий может прямо на улице послушать – а то и спеть! – песни военных лет.

Акция проходит в Еманжелинском районе четвертый год. Идея родилась в 2020 году в разгар пандемии коронавируса и прошла «на ура».

Первой музыкальный подарок в канун самого священного праздника, 8 мая, принимала ветеран из поселка Зауральского Тамара Николаевна Хишова. Коллектив зауральского ДК подготовил концерт лично для Тамары Николаевны, в ее честь, который она четвертый год подряд выходит посмотреть на балкон, ведь живет ветеран на пятом этаже. Перед балконом артисты зауральского ДК пели для Тамары Николаевны, адресовали ей добрые пожелания – а она в ответ махала всем, подпевала. Исполнили по традиции для Тамары Николаевны Хишовой и песню «Синий платочек». К акции присоединялись соседи, прохожие. Они выходили на звуки знакомых мелодий и оставались, пока шел концерт, а потом дружно аплодисментами приветствовали ветерана и артистов.

Состоялись в этот день концерты и в других дворах Еманжелинского района - на Гагарина, 12, Гагарина, 18, Ленина, 26-28, Энгельса, 2, а также в Таяндах, в Красноселке, на станции Еманжелинска… Грузовик украсили флагами, лентами. Во двор вышли соседи. А артисты Еманжелинского района - ДК имени Пушкина, ДК имени Ленина, ДК поселка Зауральского - исполнили самые любимые народом песни – «Катюша», «Три танкиста», «Смуглянка» и, конечно, «Этот День Победы».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version