ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский муниципальный русский оркестр «Садко» накануне Дня Победы выступил с большой программой

Еманжелинский муниципальный русский оркестр «Садко» накануне Дня Победы выступил с большой программой

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский муниципальный русский оркестр «Садко» накануне Дня Победы выступил с большой программой Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Это был не только праздничный, но и благотворительный концерт: собранные 5 мая средства будут направлены мобилизованным участникам специальной военной операции и их семьям.

Прежде чем прозвучали первые аккорды, к тем, кто заполнил большой зал ДК им. Пушкина, обратился глава района Евгений Светлов:

– Дорогие земляки, поздравляю вас с наступающим великим праздником – Днем Победы. Он выстрадан судьбами и жизнями миллионов наших соотечественников. Наш народ как никто знает, какой ценой достигается победа, какой ценой достигаются мир и свобода. Потом что именно наш народ проявил невиданное мужество и героизм, выстоял и победил, разгромил врага. Но сегодня мы видим, что вновь нацизм возрождается. И наши ребята, участвующие в специальной военной операции, встали на защиту нас, россиян, от этого зла. И мы всем миром, все вместе поддерживаем их, помогаем им, потому что мы такой народ – когда сталкиваемся с бедой, с опасностью, всегда объединяемся, сплачиваемся и выступаем единым фронтом. Я благодарен жителям Еманжелинского района всех возрастов, всех поколений – предпринимателям, союзу предпринимателей, промышленникам, отдельное спасибо совету ветеранов, обществу инвалидов – всем оказывающим помощь и поддержку нашим ребятам. За время спецоперации мы отправили в зону ее проведения десятки тонн гуманитарной – 18 партий. В основном у нас в городе они формировались на базе местного отделения партии «Единая Россия». Многие люди сами организуют сбор и доставку. Вместе мы уже собрали десятки и десятки тонн груза для наших ребят. Эта работа проводится ежедневно, ежечасно всеми жителями Еманжелинского района. Еще раз вам всем спасибо. По-другому и быть не может. Я уверен, что скоро – дай Бог, чтобы как можно быстрее, – мы встретим еще один День Победы. А наши ребята пусть быстрее возвращаются живыми и здоровыми.

Глава района вручил почетные грамоты местного отделения партии «Единая Россия» Геннадию Павловичу Мартынову, Татьяне Николаевне Худяковой и семье Бережных, которые внесли весомый вклад в оказание помощи участникам СВО и их семьям.

Муниципальный русский оркестр «Садко», художественным руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств России, профессор Владимир Лавришин, подготовил к самому значимому празднику разнообразную и разножанровую программу под емким названием «Мелодии весны». Ведь весна – это и возрождение природы, это любовь и нежность, а для россиян – еще и Великая Победа! Инструментальные пьесы (музыка к фильмам «Три тополя на Плющихе», «Цыган» и др.) чередовались с вокальным номерами: Ирина Вайман и Сергей Давыдов порадовали любимыми песнями и романсами. Впечатлили солисты-балалаечники: сначала с оркестром, которым в этот вечер дирижировала Анна Велижанина, Владимир Пелихов, Карина Асылгареева и Денис Жебель исполнили народную «Заиграй, моя волынка», а затем одна Карина заворожила виртуозной концертной пьесой на тему песни «Гляжу в озера синие». Слушатели не скупились на аплодисменты – каждый номер находил отклик в душе.

В завершение легендарную песню «День Победы» под аккомпанемент оркестра под управлением Прасковьи Пуртовой, сменившей Анну, спел стоя весь зал.

В фойе второго этажа была установлена урна для пожертвований, куда выходившие из зала зрители опускали свой взнос в фонд помощи участникам СВО и их семьям.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |