ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске откроется предприятие по выпуску готовых блюд в фольгированной упаковке

В Еманжелинске откроется предприятие по выпуску готовых блюд в фольгированной упаковке

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске откроется предприятие по выпуску готовых блюд в фольгированной упаковке Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Такому производству пока нет равных в России.

10 мая глава района Евгений Светлов заключил инвестиционное соглашение с директором ООО «Вкусноел» Дмитрием Медведевским, согласно этому документу в пустующих корпусах бывшей Еманжелинской швейной фабрики откроется производство по выпуску готовых блюд в реторт-пакетах. Администрация района со своей стороны обязуется оказывать инвестору всестороннюю поддержку.

Несмотря на то, что учредитель и руководитель ООО «Вкусноел» Дмитрий Медведевский – житель Челябинска, новое производство он решил разместить в Еманжелинске. И это наглядный пример того, что Еманжелинский район – привлекательная для инвесторов территория. Администрация района помогла Дмитрию Вячеславовичу подобрать нужное помещение и решить ряд других вопросов, и 13 апреля этого года он зарегистрировал свою фирму на территории района.

На новом предприятии будут выпускать готовые блюда – супы, гарниры с мясом, каши – в фольгированной упаковке. Как отмечает Д.В. Медведевский, производство готовой еды в реторт- пакетах развито в странах Азии, а для России это пока новинка.

Свой бизнес-проект Дмитрий Вячеславович намерен реализовать поэтапно, в течение трех лет. В этом году планируется запустить первую линию и выйти на производство 350 тысяч пакетов в месяц, в следующем – увеличить ежемесячный выпуск до 1 млн пакетов, в 2025-м – удвоить достигнутый результат.

За три года будет создано порядка 70 рабочих мест, в основном пищевому предприятию потребуются повара и фасовщики. Часть оборудования уже закуплена, и технология отработана на опытном производстве. В ассортименте – более 20 блюд.

Пищу в реторт-пакетах Д.В. Медведевский отправлял в зону СВО, в Чебаркульский гарнизон. По его словам, военные довольны. Еда вкусная, как домашняя, без консервантов, красителей и усилителей вкуса. Она долго хранится за счет того, что стерилизация выполняется под высоким давлением. Ее удобно разогревать в походно-полевых условиях: бросил в костер или положил на капот машины. Но пока основными потребителями продукции ООО «Вкусноел» будут железнодорожники, контракт уже заключен.

Подписав 10 мая инвестиционное соглашение с директором ООО «Вкусноел», глава района Е.В. Светлов сказал:

– Мы делаем все, чтобы создавать комфортные условия для развития бизнеса, чтобы предприниматели работали уверенно, чтобы они чувствовали поддержку со стороны администрации района в решении всех вопросов, которые у них возникают. Такая работа необходима, потому что развитие бизнеса – это новые рабочие места, социальная стабильность, дополнительные отчисления в бюджет, а значит – больше возможностей для выполнения наказов жителей района, реализации социальных программ.

Д.В. Медведевский поблагодарил руководителя муниципалитета Е.В. Светлова за участие в развитии своей компании.

После заключения инвестсоглашения состоялось заседание попечительского совета фонда местного развития Еманжелинского района, на котором принято решение о выделении ООО «Вкусноел» целевого займа в размере 1 млн рублей на открытие нового производства, в частности, деньги нужны для выполнения ремонта помещений. И это тоже свидетельство того, что в Еманжелинском районе поддержка бизнеса осуществляется не на словах, а на деле.

Е.В. Светлов сообщил, что прорабатывается вопрос с правительством Челябинской области об участии ООО «Вкусноел» в государственной программе с целью выделения средств на реализацию проекта этой компании.

Практика заключения инвестиционных соглашений существует в Еманжелинском районе с 2016 года, и она оправдывает себя. Всего подписано, с учетом последнего, 23 инвестсоглашения на сумму около 1 млрд рублей, из них 17 реализованы, создано более 200 новых рабочих мест.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |