ВКонтакте

Новости»Общество»Учителя Челябинской области могут стать героями телевизионного конкурса «Классная тема!»

Учителя Челябинской области могут стать героями телевизионного конкурса «Классная тема!»

Оцените материал
(2 голосов)
Учителя Челябинской области могут стать героями телевизионного конкурса «Классная тема!» Скрин vk.com/app8217023
Заявки принимаются до 20 июня.

Проект, созданный по поручению Президента РФ Владимира Путина, прославит самых ярких педагогов. Учителя покажут всей стране, как весело и интересно можно рассказать о сложных темах и держать внимание аудитории.

«Классная тема!» - это телевизионный конкурс для современных учителей, чьи уроки запоминаются навсегда. В прошлом сезоне учитель географии из Челябинска прошел в полуфинал. Александр Зейферт из ОЦ №7 не просто разворачивает карту, а превращает каждый урок в настоящее шоу. За более чем 20-летний стаж учитель понял, как находить подход к каждому ребенку и интересно подавать материал. Он приглашает детей в походы, импровизирует в классе и готовит с учениками совместный туристический проект «Дети-детям: нескучные экскурсии», в котором юные челябинцы знакомят с достопримечательностями ровесников из других городов. Для учителя важно не просто рассказать детям о предмете, а стать наставником и другом.

После федерального шоу учитель вернулся в Челябинск с вдохновением и начал делиться опытом в авторской рубрике «Нескучная школа Сан Саныча» на одном из местных телеканалов.

«Мне есть, о чем рассказать: как правильно общаться с детьми и родителями, как правильно работать с трудными детьми, как проводить интересные уроки. Мы с детьми занимаемся на улице, проводим баттлы между ребятами, занимаемся на территории Ботанического сада ЧелГУ, а иногда ученики ведут уроки вместо меня. Очень важно приводить примеры из личной жизни», – цитирует Александра Зейферта пресс-служба правительства области.

«Классная тема!» ждет заявки до 20 июня. Чтобы стать участником шоу, нужно:
- заполнить анкету;
- пройти тестирование по своему предмету;
- отправить видеовизитку.

Все эти этапы удобно пройти в специальном мини-приложении ВКонтакте.

В 2022 году на конкурс заявилось более шести тысяч педагогов со всей страны. Победа в программе – это уникальная возможность вести собственное образовательное шоу на федеральном канале. По условиям конкурса, из 35 полуфиналистов отберут семь финалистов, которые проведут уроки по своим предметам в телеэфире.

«Классная тема!» - это совместный проект Минпросвещения РФ и телеканала «Россия-1». Информационные партнеры – «Диалог Регионы» и VK.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |