Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Нынешним летом в лагерях отдохнут и оздоровятся почти две тысячи ребятишек Еманжелинского района

Оцените материал
(1 Голосовать)
Нынешним летом в лагерях отдохнут и оздоровятся почти две тысячи ребятишек Еманжелинского района Фото из архива "НЖ"
5 июня стартует летняя кампания-2023.

В этом году откроются 15 лагерей дневного пребывания. Лагеря дневного пребывания откроют на базе 11 общеобразовательных организаций и четырех учреждений дополнительного образования, рассказала «НЖ» начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. Лагеря дневного пребывания будут работать две смены. Всего за июнь-июль в них отдохнут и оздоровятся 1350 ребят. Каждая смена – по 18 рабочих дней. 5 июня начинается первая смена, она продлится до 29 июня. В июне в пришкольных лагерях отдохнут 875 человек. Во вторую смену, которая будет идти с 3 по 26 июля, планируется оздоровить 475 ребят.

Стоимость путевки практически не изменилась по сравнению с прошлыми годами и составляет 1650 рублей. Детям семей мобилизованных граждан будет предоставлена возможность бесплатного посещения пришкольного лагеря, уже за путевками обратились 33 человека. На открытие лагерей дневного пребывания в районе из бюджета муниципалитета выделено 1,9 миллиона рублей. В целом объем финансирования организации отдыха детей в каникулярное время составит более двух миллионов рублей. Запись в лагеря уже идет.

У школьников будет возможность поехать и в загородные лагеря. В этом году отдыхом в них планируется охватить 545 ребят, это обычный плановый показатель.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version