ВКонтакте

Новости»Общество»Сотрудники госавтоинспекции Еманжелинского района проводят ежегодную профилактическую акцию «Внимание – дети!»

Сотрудники госавтоинспекции Еманжелинского района проводят ежегодную профилактическую акцию «Внимание – дети!»

Оцените материал
(3 голосов)
Сотрудники госавтоинспекции Еманжелинского района проводят ежегодную профилактическую акцию «Внимание – дети!» Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Первый ее этап пройдет с 16 мая по 14 июня.

За четыре месяца 2023 года в Челябинской области зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых шесть детей погибли и 128 получили травмы.

Во время акции «Внимание – дети!» сотрудники госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций области проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приемке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, рассказал врио начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Еманжелинскому району Дмитрий Суханов.

Дмитрий Сергеевич обращается к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям правила дорожного движения, контролировать их времяпрепровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги, сообщает Алина Усманова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.

Также сотрудники госавтоинспекции Еманжелинского района напоминают водителям быть предельно внимательными при проезде вблизи детских образовательных и досуговых учреждений, снижать скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Будьте внимательны, не всегда из-за транспорта видно пешехода маленького роста!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |