Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский детско-юношеский музыкальный театр «Т&Т» показал новый спектакль

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский детско-юношеский музыкальный театр «Т&Т» показал новый спектакль Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Премьера состоялась 20 мая в большом зале ДК им. Пушкина.

На подготовку премьеры ушло два года. Основой спектакля стала сказка «Бременские музыканты», хорошо знакомая разным поколениям россиян по прекрасным советским мультфильмам. Режиссер-постановщик, руководитель театра «Т&Т» Татьяна Старкова не стала строго следовать сюжету, потому в названии фигурирует «Фантазии на тему…», но главная линия осталась прежней: Трубадур с друзьями выкрал Принцессу (которая не хотела ехать учиться в заграничную школу музицирования), а затем спас от разбойников и Короля, и его свиту. Словом, все закончилось хорошо, и зрители получили удовольствие от просмотра: живо реагировали на шутки, бурно – на уникальный реквизит (например, лошадь, на которой гарцевал король), а также на отдельных исполнителей (крошечный охранник лет пяти).

Всеми любимые песни, яркие костюмы, замечательная игра юных актеров – все это сделало спектакль очень красивым и праздничным. Завершился он награждением благодарственными письмами всех действующих лиц: и руководителей Татьяны Старковой и Татьяны Клайн, и актеров «Т&Т», и солистов «Лирики», которые помогли с исполнением коллективных песен.

Заместитель главы района Светлана Грицек поблагодарила педагогов за то, что собрали таких замечательных, талантливых детей и помогают им раскрыть свои таланты, подчеркнула, что юные артисты большие молодцы, они много трудились не зря, потому что все получилось очень хорошо.

– В спектакле были заняты исполнители в возрасте от пяти до 20 лет, – рассказала руководитель детско-юношеского музыкального театра «Т&Т» ДК им. Пушкина Татьяна Старкова. – Они так старались выполнять все точно, правильно, столько работали! Когда приходила к ним на репетиции, усталость как рукой снимало.

Какой будет следующая постановка театрального коллектива, пока сказать трудно, но она точно будет!

«Фантазии на тему «Бременские музыканты» – уже вторая серьезная работа коллектива, тесно сотрудничающего с образцовой эстрадно-вокальной студией «Лирика». Первой был музыкальный спектакль «Незнайка учится», поставленный в 2021-м.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version