Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Предприниматели Еманжелинского района отметили свой профессиональный праздник

Оцените материал
(1 Голосовать)
Предприниматели Еманжелинского района отметили свой профессиональный праздник Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Еманжелинское бизнес-сообщество – одно из самых активных и известных в регионе.

26 мая в кинотеатре имени Н. Мерзликина прошло торжество, посвященное Дню российского предпринимательства. На празднике чествовали предпринимателей, достигших успехов в развитии бизнеса, активно участвующих в общественных районных мероприятиях, поддержавших сбор гуманитарной помощи мобилизованным.

Предприимчивых, целеустремленных, энергичных людей, которые организовали свое дело, обеспечивают работой себя и открывают рабочие места для земляков, не боятся рисковать и брать на себя ответственность, со сцены поздравили и поблагодарили за созидательный труд глава района Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, председатель районного Собрания депутатов Иван Юртеев, глава Красногорского Константин Самохвалов, глава Зауральского Светлана Мченская, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Котельникова.

– Вы вносите огромный вклад в развитие экономики Еманжелинского района, Челябинской области, всей нашей страны, – сказал, обращаясь к собравшимся, Евгений Светлов. – Сегодня более 40 процентов работающих жителей района заняты в сфере малого и среднего бизнеса. Порядка 40 процентов собственных доходов районного бюджета формирует малый и средний бизнес. Во многом благодаря вам благоустраивается и развивается Еманжелинский район. И за это вам огромное спасибо от имени администрации района, Собрания депутатов, жителей. Спасибо за ваш труд и храбрость, потому что действительно, чтобы вести собственное дело, смелость нужна, ответственность, целеустремленность.

Наше сообщество предпринимателей – одно из самых активных и известных в Челябинской области. И в этом, конечно, ваша заслуга, и каждый из вас вносит свою лепту в развитие предпринимательского сообщества, предлагая новые идеи, новые форматы проведения мероприятий. Спасибо вам за активное участие в общественной жизни нашего района. Отдельное спасибо за поддержку сбора гуманитарного груза для наших земляков – ребят, участвующих в проведении СВО. Только что я встречался с двумя бойцами, приехавшими с передовой на две недели, это Антон и Иван. Они попросили поблагодарить предпринимателей за ту огромную помощь, которую вы оказываете бойцам. Приятно, что Антон вместе с супругой Викой сейчас присутствует здесь, на нашем мероприятии. (Зал разразился аплодисментами).

– Антон, низкий поклон тебе, всем землякам, всем россиянам, которые находятся на передовой и защищают нашу страну. Возвращайтесь скорее домой с победой целыми и невредимыми, – этими словами Евгений Светлов выразил настроение всего зала.

А предпринимателям глава муниципалитета пожелал успешного воплощения в жизнь новых идей, развития бизнеса, здоровья и семейного благополучия.

Первым на сцене чествовали директора ООО «Трактор» Владимира Андрющенко. Это предприятие работает под его руководством уже более 20 лет, занимает второе место среди производителей сельхозтехники в России, является крупнейшим производителем и экспортером мини-тракторов и навесного оборудования, его уникальная продукция известна и пользуется спросом во многих регионах страны и за ее пределами. За существенный вклад в развитие машиностроительной отрасли региона и отечественной промышленности и в связи с юбилейной датой – 60-летием – Владимиру Павловичу присвоено звание «Почетный машиностроитель РФ». Евгений Светлов вручил юбиляру ведомственный нагрудный знак, положенный к этому званию, и удостоверение, а Владимир Перезолов – почетную грамоту Заксобрания за многолетний добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие предприятия.
За успехи в бизнесе благодарностями главы Еманжелинского района, главы Еманжелинского городского поселения отмечены предприниматели Татьяна Нуриева, Ольга Зайнутдинова, Михаил Шамин, Сергей Климов, директор ООО ТПФ «ЛЕВ» Максим Устьянцев. Благодарственные письма районного Собрания депутатов вручены предпринимателям Диларе Федосовой и Эдуарду Райсу. Благодарностью главы Красногорского поощрены Евгений Безруков, Иван Колесов и Дарья Семченкова. Благодарностью главы Зауральского отмечены Татьяна Рябкова и Михаил Мальцев.

Евгений Светлов и председатель районного Союза предпринимателей Дилара Федосова вручили благодарственные письма за участие в 70-й юбилейной легкоатлетической эстафете и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства Дмитрию Кальницкому, Илье Юртееву, Сергею Гусеву, Кириллу Шаманову, Кириллу Лесареву, Эльдару Гафурову, Татьяне Худяковой, Станиславу Корякову, Татьяне Дерменжи, Рите Гатауллиной.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов и исполнительный секретарь местного отделения этой партии Галина Котельникова вручили 24 благодарности за активное участие в оказании помощи мобилизованным, а также за сотрудничество с местным отделением партии, среди награжденных Дилара Федосова, генеральный директор ООО «Авангард» Сергей Антонов, директор ООО «Уралгранитинвест» Ушанги Марабаев, директор ООО «Вектор» Илья Юртеев, генеральный директор ООО «Торговая компания ГП» Зураб Баратов, директор ООО «Эрхостасио Гранитис» Робинзон Баратов, директор ООО «Уют» Татьяна Худякова, директор ООО «ОлеВер» Вера Путилова и другие.

Праздник украсили выступления вокального коллектива Дома культуры «30 лет ВЛКСМ» «Притяжение» под руководством Ланы Прокопчук. Церемонию награждения провела Анастасия Матюшкина.

Победила дружба
После торжественной части праздник продолжался. Две команды численностью по пять человек: «Родной причал» Марии Светловой и «Трава у дома» Дилары Федосовой, – сразились в игре «Морской бой». Директор ЦОО «Тайфун» Евгений Завьялов подготовил для игроков каверзные вопросы по фильму «Бриллиантовая рука». Состязание закончилось со счетом 4:4.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version