ВКонтакте

Новости»Общество»В мае в Еманжелинском районе зарегистрировано 11 пожаров техногенного характера

В мае в Еманжелинском районе зарегистрировано 11 пожаров техногенного характера

Оцените материал
(3 голосов)
В мае в Еманжелинском районе зарегистрировано 11 пожаров техногенного характера Фото из архива "НЖ"
Неосторожное обращение с огнем стало основной причиной возгораний.

По данным на 31 мая, семь пожаров зафиксировано в Еманжелинске, три – в Красногорском, еще один – в Зауральском.

Первый майский день ознаменовался пожаром в Красногорском – из-за детской шалости загорелся гараж на ул. Островской. На следующий день из-за неосторожного обращения с огнем сгорел дом в саду «Восход» в Еманжелинске. 4 мая – хозяйственные постройки на смежных улицах Кирова и Гвардейской в Зауральском, пламя из-за сильного порыва ветра перешло от травы.

5 мая на ул. Лермонтова в Красногорском произошло возгорание иномарки «Шевроле Ланос». Причина – короткое замыкание электропроводки.

Две бани и кровля дома сгорели на ул. Курчатова в Еманжелинске 7 мая, и вновь – из-за неосторожного обращения с огнем. 15 мая по этой же причине одно неэксплуатируемое строение вспыхнуло на ул. Рабочей в Красногорском (вблизи вновь играли дети), другое – на ул. Шахтера в Еманжелинске, а 17 мая – находившаяся в общем доступе бесхозная постройка на ул. Попова в Еманжелинске.

22 мая пожарный расчет привлекался к тушению бани на территории частного домовладения на ул. Сарыкульской в городе. Предварительная причина – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Как рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Сергей Елизаров, в районе топки отсутствовал притопочный лист, предотвращающий возникновение загорания. Видимо из раскаленной печи вылетел уголек… В результате прогорел пол. Хорошо, что пожар вовремя заметили соседи.

30 мая в саду «Весенний» в городе загорелся дом, в котором, судя по обстановке, некоторое время жили неизвестные.

31 мая специалисты передвижной лаборатории – судебно-экспертный автомобиль – работали в Борисовке, там в 01.50 на ул. Транспортной горел четырехквартирный жилой дом. Пожар был ликвидирован в 06.22. В итоге полностью выгорела кровля и потолочные перекрытия преимущественно в южной части – в квартире № 1, где и был очаг. Как рассказали очевидцы, супруги-пенсионеры эвакуировались через окно. Уничтожено все – мебель, вещи… Остались только стены, но и те повреждены. Потолочные перекрытия над квартирами № 2 и 3 сохранились, однако древесина обуглена в разной степени, сообщил Сергей Елизаров. Квартира № 4 пострадала от огня меньше всего, там повсюду лишь вода после тушения из-за проливки.

Еманжелинцам стоить помнить, что на Южном Урале продолжает действовать особый противопожарный режим и стоит быть предельно внимательными, не допускать халатности при обращении с огнем. В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8 (351) 261-65-54, 261-65-55, а также 112.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |