Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Кубок Фридриха Липса» транслировали на весь мир

Оцените материал
(0 голосов)
На состоявшейся в среду в администрации района пресс-конференции глава района Евгений Светлов поблагодарил
представителей средств массовой информации и компанию связи за организацию интернет-трансляции конкурса «Кубок Фридриха Липса» и его освещение.

– Прошло почти две недели, как состоялся конкурс «Кубок Фридриха Липса». Но интерес к этому мероприятию не угасает, – отметил Евгений Светлов. – Конкурс – очень значимое и важное событие не только для Еманжелинского района, Челябинской области, но и для всего международного культурного сообщества.

Напомню, XI международный фестиваль баянистов и аккордеонистов в Челябинской области проводится уже в 22-й раз. В рамках этого фестиваля в шестой раз проходил международный конкурс юных музыкантов «Кубок Фридриха Липса» в Еманжелинске. Приезжал к нам наш знаменитый талантливый земляк Фридрих Липс, который был председателем жюри конкурса. В состав жюри входил и другой наш именитый земляк – заслуженный работник культуры РФ, создатель оркестра русских народных инструментов «Садко» Юрий Яковлев.

Все юные исполнители показали высокое мастерство. И география конкурса растет. На этот раз были участники из Перми, Курганской области, Омска, Уфы, всей Челябинской области, Казахстана. А самое главное, что конкурс «Кубок Фридриха Липса» на этот раз освещался в прямой трансляции по Интернету на весь мир. Это стало возможным благодаря телекомпании ОТВ.
Освещали это событие газета «Новая жизнь», еманжелинское телевидение, телекомпания «Радуга», сайт «Урбето – Весь Еманжелинск». Глава района Евгений Светлов вручил благодарственные письма руководителям «НЖ», телекомпаний «Еманжелинск-Информ» и «Радуга», сайта «Урбето – Весь Еманжелинск» и ООО «ТелКом». А седьмого ноября глава района вручил благодарственное письмо директору телеканала ОТВ Светлане Яремчук.

Евгений Светлов отметил: «Сегодня трудно перечислить всех, кто организовал конкурс баянистов и аккордеонистов. И я хочу отметить всех без исключения своих подчиненных за отличную подготовку «Кубка Фридриха Липса» и выразить благодарность инициатору и организатору прямой трансляции  Павлу Большакову (начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации района)».

На состоявшейся затем пресс-конференции заместители главы района рассказали журналистам о том, как и где еманжелинцам зарегистрироваться на портале госуслуг, чем это удобно, о предварительных итогах вакцинации от гриппа и ходе диспансеризации населения. Подробнее об этом – в ближайших номерах «НЖ».

Наталия БАЛАБАНОВА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version