Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 20 ноября, выпускники школ писали пробное итоговое сочинение

Оцените материал
(0 голосов)
Участие принимали 168 одиннадцатиклассников. Сочинение выпускники писали в школах, в которых учатся, процесс
был организован в соответствии со всеми требованиями – ничего лишнего на столах, запрет на пользование средствами связи и т. д. Как и на само итоговое сочинение, на пробное выпускникам давалось почти четыре часа (235 минут). Тему объявили за 15 минут до начала, рассказала заместитель начальника управления образования администрации района Галина Арестова.

В школах № 4, 14 и 15 пробное сочинение начали писать раньше 10 часов, поэтому одиннадцатиклассникам объявили пять тем из регионального комплекта сочинений. В их числе, например, «Понимают ли друг друга люди разных поколений?» и «Сила слабых: женщины на войне». В пяти школах – № 2, 3, 5, 9 и 16 – сочинение начали писать ровно в 10 часов и темы объявили из федерального комплекта. Их было три на выбор: «Неужели зло так привлекательно?» (по одному из нескольких произведенй М.Ю. Лермонтова), «Какой герой вам ближе: созерцающий жизнь или преобразующий ее?» и «Возможно ли полное взаимопонимание между людьми?». Результаты – зачет или незачет – объявят через пять дней.

Времени на работу над ошибками останется не так много – уже 3 декабря одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Сочинение перед ЕГЭ как допуск к ним выпускники будут писать впервые за все время существования единых госэкзаменов.

Наталия БАЛАБАНОВА

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version