Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Благодаря вмешательству депутатов в поселке Проходная восстановлено водоснабжение

Оцените материал
(0 голосов)
В середине октября жители поселка рассказали на сходе о своих проблемах депутатам районного Собрания и еманжелинского Совета Валентине Сазоновой и Антону Цветкову.

Депутаты взяли вопросы под свой личный контроль. В числе первых удалось решить вопрос по восстановлению водоснабжения в поселке – последний год воду жителям Проходной привозили в бочках.

– После депутатского запроса рабочие МП «УК ЖКХ» нашли место порыва, провели аварийно-восстановительные работы, и теперь вода снова поступает в поселок, – рассказала депутат Собрания Еманжелинского района Валентина Сазонова. – Работы по контролю водоснабжения поселка продолжаются. Когда случается порыв (такая ситуация была, например, на прошлой неделе) воду на Проходную подают по графику. Но совсем без воды, как раньше, поселок не остается. Кроме того, около водоразборных колонок сделали подсыпку грунта, благоустроили подходы к колонкам и дополнительно установили у колонок деревянные коробы – чтобы было удобнее ставить тару под воду, а в морозы около колонок не образовывался гололед. Также по просьбе жителей на улице Зеленой восстановлено уличное освещение.

К сожалению, пока не удалось решить вопрос по автобусам: сейчас до поселка организовано всего два рейса, да и то в неудобное время. Этот вопрос депутаты продолжают решать с руководством автотранспортного предприятия.

Наталия БАЛАБАНОВА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version