ВКонтакте

Новости»Общество»Ансамбль казачьей песни «Станичники» отметил пять лет творческой жизни

Ансамбль казачьей песни «Станичники» отметил пять лет творческой жизни

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские «Станичники» заявили о себе в октябре 2009 года. Ансамблем казачьей песни руководил тогда потомственный казак
подъесаул Иван Тимофеев, и коллектив за короткое время стал известен не только в нашем районе, но и за его пределами. За четыре года «Станичники» стали дипломантами различных районных и областных фестивалей.
Немногим меньше года коллективом руководят Ирина Ларионова и Снежана Кокурина. И сейчас, говорит Ирина Николаевна, упор делается именно на народную песню. В юбилейном концерте, который прошел 30 ноября в ДК имени Пушкина, звучали и народные, и авторские композиции.

Сейчас «Станичники» - это почти хор. 16 артистов, четверо из которых мужчины, вновь порадовали еманжелинцев своим выступлением. С песней «Комарики, мушки дробненькаи» солировала Татьяна Лебединская, песню «Уральские казаки» запевала сама Ирина Ларионова...
Вклад самодеятельных артистов в культурную жизнь города отметил глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Он тепло поздравил ансамбль с первым юбилеем, пожелал еще многих творческих лет.
Поздравили «Станичников» и помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Филиппова А.М. Шевкунова, которая вручила каждому из казаков пакет с подаркам, и помощник депутата ЗСО В.Г. Перезолова В.Н. Бережная, она передала руководителям ансамбля конвертик.
Марина КОРАБЛЕВА
Фото автора
Поздравить «Станичников» с первым юбилеем приехали красногорский хор казачьей песни «Станица», зауральский коллектив «Раздолье» и еманжелинский – «У околицы». Порадовало выступление юных исполнителей народной песни. Наравне со взрослыми выступали «Отрадушки», воспитанники педагога ДШИ им. Ф. Липса Ирины Ларионовой Михаил Коркин и Александр Гаврилов - дипломант и лауреат международного конкурса в Туапсе-2014.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |