ВКонтакте

Новости»Общество»Волонтеры Челябинска дарят вторую жизнь старым вещам

Волонтеры Челябинска дарят вторую жизнь старым вещам

Оцените материал
(0 голосов)
Ненужные вещи из текстиля жители Южного Урала могут отдавать волонтерам для сортировки. Старенькие и рваные отправят на переработку.
Приличные - передадут благотворительным организациям. Некоторые вещи могут поступить на продажу по символической цене – от 10 до 500 рублей.

На полученные деньги волонтеры хотят закупить баки для раздельного сбора отходов. Планируется, что уже весной часть денег пойдет на генеральную уборку озер.

Вещеворот стартовал благодаря экологам из челябинского отделения общероссийского экологического проекта «Сделаем!», пишет «Южноуральская панорама».

Идея такого необычного проекта появилась после того, как волонтеры сделали выводы, что около 10 процентов мусора на любой свалке – это текстиль. После этого открытия и было решено объявить о сборе текстиля – чтобы он не попадал на свалки, увеличивая их и без того огромные размеры, a сразу шел в переработку и уже после – в новое производство. Таким образом, акция «Вещеворот» поможет решить сразу несколько насущных проблем. Волонтеры уверены, что южноуральцы с удовольствием примут участие в акции, зная, что их старые вещи еще послужат важному делу.

Подготовила Ирина СКВОРЦОВА

Узнать подробности о проекте можно в официальной группе «ВКонтакте». Сбор вещей в Челябинске осуществляется через эко-такси, для этого нужно оставить заявку здесь. Лично сдать вещи можно в студии «ОМ» по адресу: Челябинск, улица Молодогвардейцев, 33б, 3-й этаж.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |