Челябинские спортсмены завоевали серебро на всероссийских сельских зимних играх

(0 голосов)
Шахматисты из Бектыша Еткульского района стали победителями по итогам турнира. А больше всех медалей завоевали южноуральские гиревики.

Соревнования проходили с 26 февраля по 1 марта в городе Чайковский Пермского края. Более 1200 сельских спортсменов из 49 субъектов Р Ф три дня состязались в гиревом спорте, лыжных гонках, полиатлоне, спортивном ориентировании, семейных стартах, шашках и шахматах, а также в соревнованиях дояров и механизаторов. Команда Челябинской области в общекомандном зачете завоевала второе место, уступив лишь хозяевам соревнований – Пермскому краю, сообщает сайт минспорта региона.

Самый богатый урожай на медали – у наших гиревиков. Спортсмены из Варламова (Чебаркульский район) третий раз подряд были сильнейшими в гиревом спорте на всероссийских сельских играх. В личном первенстве победу праздновали Мария Ширяева в весовой категории до 58 кг, Валентина Алферова (68 кг), Семен Селиверстов (85 кг). Дмитрий Хардин в весовой категории до 63 кг занял второе место.

Команда Бектышского сельского поселения стала победителем по итогам шахматного турнира. В соревнованиях спортивных семей Челябинская область во главе с дружным семейством Огурцовых «добыла» бронзовую медаль.

«В Челябинской области сельский спорт всегда развивался на хорошем уровне. Наши спортсмены на протяжении многих лет показывают высокие результаты на таких соревнованиях, как всероссийские сельские игры. В прошлый раз команда Челябинской области выиграла этот старт, сейчас – заняла второе место. Это говорит о том, что на селе люди любят спорт, с радостью занимаются физкультурой, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.