Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Глава района Евгений Светлов поздравил еманжелинскую «Лирику» с победой в международном интернет-конкурсе

Оцените материал
(0 голосов)
Глава района Евгений Светлов поздравил еманжелинскую «Лирику» с победой в международном интернет-конкурсе Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
WEB VOICE COMPETITION – современный заочный конкурс эстрадного вокала, который полностью проходит в Интернете. Организатор этого онлайн-состязания – Сербия. 

Еманжелинцы участвуют в нем уже второй раз. Записи видеоисполнения они делали в ДК им. Пушкина. Каждый исполнял по две песни, причем и с «минусовкой», и а капелла. Сегодня, 16 марта, на встрече ребята признались главе района, что выступать перед камерой, но при пустом зале сложнее, чем на концерте или традиционном конкурсе: слышны малейшие неточности, нет зрительской отдачи. Все двенадцать участников из Еманжелинска, отправившие на конкурс свои видеовыступления, заняли призовые места – стали дипломантами или лауреатами. А Иван Костромин и Анна Швец даже вышли в суперфинал, который состоится нынешним летом. Стоит отметить, что оценивало выступления ребят жюри из Сербии, Австрии и России. А участие в конкурсе принимали вокалисты из восьми стран.

Евгений Светлов расспросил ребят об участии в конкурсе, о том, кто какую песню исполнял, как они подбирают себе репертуар и поделился воспоминаниями из своего детства, когда, будучи учащимся музыкальной школы (Евгений Владимирович играл на баяне) тоже ездил с друзьями на конкурсы.

Пожелав «Лирике» дальнейших успехов, глава района подчеркнул, что их многочисленные победы на вокальных конкурсах говорят о высоком уровне подготовки ребят и профессионализме руководителя Татьяны Викторовны Клайн.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version