ВКонтакте

Новости»Общество»Юный еманжелинец стал победителем областного конкурса чтецов произведений татарского поэта

Юный еманжелинец стал победителем областного конкурса чтецов произведений татарского поэта

Оцените материал
(0 голосов)
Юный еманжелинец стал победителем областного конкурса чтецов произведений татарского поэта Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Ученик 1-го класса школы № 11 Артем Фомко за победу награжден путевкой в Казань.


В субботу, 14 марта, в Челябинске состоялся областной этап конкурса на лучшее выразительное прочтение произведений Мусы Джалиля. В конкурсе приняли участие 120 юных чтецов со всей области. Еманжелинский район представляли учащиеся 11-й школы Артем Фомко и Анна Прокопец. В конце прошлого года они стали победителями муниципального этапа конкурса в Еманжелинске. На областных Джалилевских чтениях в группе 8-9-классников Анна заняла третье место. А Артем Фомко среди учащихся 1-4-х классов был признан лучшим чтецом произведений известного татарского поэта. В числе восьми победителей конкурса Артем поедет на экскурсию в Казань.

Учитель начальных классов школы № 11 Рамиля Абдрахмановна Кафеева рассказала, что на районном конкурсе Артем читал стихотворение Мусы Джалиля «Горная река», а в область они «возили» сочинение-рассказ об авторе со стихотворными вкраплениями-цитатами. Артем ответственный первоклассник и очень артистичный: у него отлично получается как декламация поэтических строк, так и выразительное прочтение прозаического текста.

Пять лет назад на 65-летие Победы Р.А. Кафеева вместе с воспитанниками впервые подготовила стихи Мусы Джалиля. Тогда на районном конкурсе ее ученицы-четвероклассницы Аня Прокопец и Оля Граф, выступившие со стихотворением «Варварство», заняли первое место, а на областном - третье.

Анна Прокопец сейчас учится в 9-м классе, она практически каждый год участвует в конкурсе чтецов произведений Мусы Джалиля и каждый раз становится его призером.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |