ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы приняли участие в областном видеопленуме, основной темой которого стала подготовка к 70-летию Победы

Еманжелинцы приняли участие в областном видеопленуме, основной темой которого стала подготовка к 70-летию Победы

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинцы приняли участие в областном видеопленуме, основной темой которого стала подготовка к 70-летию Победы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Пленум областного совета ветеранов прошел в среду, 18 марта, в режиме видеоконференции: на связи с Челябинском был и Еманжелинский район.

 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, министры соцотношений, здравоохранения, культуры, депутаты ЗСО... В студии еманжелинского информационно-технического медиацентра выступающих слушали глава района Евгений Светлов, руководители управлений культуры, образования, руководители и активисты ветеранских организаций района, в том числе председатель районного совета ветеранов Владимир Шамшурин.

Борис Дубровский обозначил основные направления, по которым ведется подготовка к празднику.
– Меньше двух месяцев осталось до нашего главного праздника. Основные мероприятия отработаны, но это не значит, что контроль можно ослабить, – отметил он.

О подготовке к празднованию юбилея Победы в Еманжелинском районе в интервью СМИ рассказал глава района Евгений Светлов:
– Сейчас по всей стране идет подготовка к празднованию 70-летия Победы. Огромная работа проводится и в Еманжелинском районе. Сегодня действия, план мероприятий были сверены с областью. На сегодня в Еманжелинском районе полностью проведено обследование условий проживания всех ветеранов – а их у нас в районе 941, в том числе 42 участника боевых действий. Ведется работа по улучшению жилищных условий ветеранов, по выделению материальной помощи на ремонт жилых помещений. В прошлом году материальную помощь получили восемь ветеранов, в этом году запланировано, что 54 ветерана получат такую помощь.
Активно идет вручение памятных медалей к 70-летию Победы. На сегодня вручили 420 медалей из 802. В конце марта в район доставят копию Знамени Победы. Это важное событие. Предполагается, что копия знамени побывает во всех образовательных учреждениях, будут организованы почетные караулы. Кроме того – также с почетным караулом – знамя побывает и в домах участников войны.

Ведется огромная работа по проведению мероприятий к Дню Победы, в ней активно участвуют учреждения образования, учреждения культуры. Активно включились в эту работу ветераны района – спасибо им огромное. Подключились предприниматели. В частности, в районе на сегодня есть 32 заявления на установку памятника ветеранам ВОВ, участникам боевых действий, ушедшим из жизни. Десять памятников установим при поддержке областного правительства. А 22 памятника – при помощи еманжелинских предпринимателей. У нас много предпринимателей, занимающихся обработкой гранита, мрамора. Они активно отозвались, готовы полностью взять на себя расходы по изготовлению и установке памятников.

В преддверии праздника почти ежедневно проводятся различные мероприятия в школах, в музеях, во дворцах и домах культуры. Я призываю всех жителей Еманжелинского района активно подключаться к участию в этих мероприятиях. Кульминация всех праздничных мероприятий – 9 мая. Призываю принять участие в этом великом празднике и прийти на митинги. Необходимо подготовить к празднику и город, поселки – навести на улицах и во дворах чистоту. Надеюсь, активно подключатся все жители района. Приведем район в порядок и будем достойны наших ветеранов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |