ВКонтакте

Новости»Общество»Министр экономического развития области посетила Еманжелинский район

Министр экономического развития области посетила Еманжелинский район

Оцените материал
(1 Голосовать)
Министр экономического развития области посетила Еманжелинский район Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Цель визита – посмотреть, как работают предприятия, получившие в прошлом году финансовую поддержку из областного бюджета в рамках госпрограммы по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

 

С главой района Евгением Светловым Татьяна Кузнецова посетила производственную площадку ООО «Трактор», где организована сборка колесных дизельных мини-тракторов «Уралец», а также производство навесного оборудования: это плуг, сеялка, коммунальная щетка, тракторные прицепы и многое другое.

В этом году регион дополнительно получит на поддержку бизнеса 406 млн рублей, в том числе 28,5 млн на вовлечение в предпринимательство молодежи.

По мнению Татьяны Александровны, у добропорядочных предпринимателей, желающих получить в сложные времена господдержку, есть все шансы. Поддержка носит заявительный характер.

Часть выделенной региону на условиях софинансирования господдержки пойдет через субсидию муниципальным образованиям, а часть через министерство экономического развития.

В прошлом году ООО «Трактор» получило финансовую поддержку из областного бюджета в размере более 617 тысяч рублей, которые были направлены на развитие производства, а также на компенсацию участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в том числе в Москве.

Подчеркивая значимость предприятия, глава района Евгений Светлов отметил, что ООО «Трактор» расширяет ассортимент и участвует в программе импортозамещения: все больше узлов для сборки тракторов производится в Еманжелинске, а не завозится из-за границы.

О том, что предприятие выпускает востребованную на рынке продукцию, говорят цифры.

– В том году было собрано и реализовано две тысячи тракторов, из них 200 тракторов ушло в Беларусь, 100 в Казахстан, небольшая партия отправлена в Латвию, остальные реализованы на территории России, – рассказал заместитель директора предприятия Михаил Андрющенко.

Малый и средний бизнес Еманжелинского района на хорошем счету в минэкономразвития региона, сказала в заключение визита Татьяна Кузнецова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |