ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе прошел фестиваль военной песни

В Еманжелинском районе прошел фестиваль военной песни

Оцените материал
(3 голосов)
ансамбль "Околица" ансамбль "Околица"
«Мы пришли к тебе, Победа, помня павших имена...»- так назывался фестиваль, который состоялся 17 апреля в школе искусств поселка Красногорского.

Фестиваль открыл ансамбль «Лучик света» (концертмейстер Надежда Киршина), исполнив песню «Уральский край». Затем эстафету принял народный ансамбль «Околица» в составе гармониста Геннадия Шелехова, балалаечника Владимира Костенко, вокалистов Татьяны Болдыревой и Нины Кучиер. Никого не оставило равнодушным выступление вокального дуэта Безбородовых. В исполнении Элинны Столле лирично прозвучала песня Юрия Визбора "Виталий Палыч". Играя на баяне, задушевно пел военные песни Владимир Жеребцов. Наигрыши на татарские мотивы исполнил на гармони Дамир Зарипов. Незамысловатые коленца выводил на балалайке Юрий Тучков. Мастерски играл на баяне Владимир Черепанов.

Впечатляющей была заключительная песня «Поклонимся великим тем годам» в исполнении Ольги Масленниковой под аккомпанемент инструментального ансамбля «Гармония» ДШИ №2 (руководитель Борис Овчинников). Этот ансамбль, в составе которого ученики школы искусств, исполнил попурри на тему военных песен.

 Во время концерта в зрительном зале сложилась теплая атмосфера, появление участников на сцене находило горячий отклик у зрителей: то радостной улыбкой, то непрошеной слезой и сопровождалось одобрительными аплодисментами.

Завершилось всё награждением выступавших музыкантов и певцов и всеобщим чаепитием. И опять звучали песни, военные и современные, народные и на стихи местных поэтов. А на баяне душевно играл, негромко напевая, Владимир Жеребцов.

Фестиваль был организован по инициативе председателя красногорского женсовета Лидии Белугиной и при активном участии его члено

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |