ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском музее 24 апреля отрылась выставка работ учащихся школы искусств им. Фридриха Липса

В еманжелинском музее 24 апреля отрылась выставка работ учащихся школы искусств им. Фридриха Липса

Оцените материал
(2 голосов)
В еманжелинском музее 24 апреля отрылась выставка работ учащихся школы искусств им. Фридриха Липса Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Традиционный творческий отчет в этом году назван «Праздник с сединою на висках», и большая часть экспозиции посвящена юбилею Великой Победы.

В рисунках учащихся художественного отделения нашли отражение не только известные всем страницы истории страшной войны, но и семейные легенды. Педагоги провели огромную работу, рассказывая детям о событиях военных лет и помогая им выразить возникшие мысли и чувства с помощью кистей и красок. Встречи и расставания, затишье между боями, письма с фронта, бомбежки… Заведующая отделением Надежда Лунева о некоторых работах и их авторах рассказала отдельно.

Часть работ с темой Победы не связана, фигурки из глины, например, отражают мир литературных героев (нынешний год – еще и Год литературы в России!).

На вернисаже были по традиции награждены участники и лауреаты международного конкурса «Южноуральск – Зальцбург» и прозвучали музыкальные поздравления от учащихся других отделений школы искусств и объединения «Пятый угол» центра «Тайфун».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |