ВКонтакте

Новости»Общество»Сайт Avito предупреждает о мерах безопасности при покупке по объявлению в Интернете

Сайт Avito предупреждает о мерах безопасности при покупке по объявлению в Интернете

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинец на сайте Avito нашел объявление о продаже обрезных досок, деньги заплатил, но товар не получил.

Информация об этом была опубликована на нашем сайте (http://ng-74.ru/novosti/proisshestvija/2214-emanzhelinets-dengi-zaplatil-no-tovara-tak-i-ne-dozhdalsya). Редакция получила в связи с этим официальный комментарий.

Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito:

«Новостные порталы Еманжелинска сообщают о мошенничестве с использованием нашего сайта. Местный житель нашел на Avito объявление о продаже обрезных досок, созвонился с продавцом и договорился о покупке. В качестве предоплаты он перевел на счет продавца сначала 50 тысяч рублей, а потом, созвонившись с курьером и получив подтверждение о том, что тот выехал с товаром, оставшуюся сумму в размере 121 тысячи рублей. После этого и продавец, и курьер перестали выходить на связь, а объявление было удалено с сайта.

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день тысячи людей покупают здесь различные товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке по объявлению в интернете.

Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.

Если вы решили купить что-либо по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |