Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске летом отремонтируют четыре тротуара

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинск, ул. Чкалова. Фото Ларисы Бережновой Еманжелинск, ул. Чкалова. Фото Ларисы Бережновой
Утвержден план капитального ремонта тротуаров за счет средств городского бюджета: заасфальтируют несколько самых проблемных участков тротуаров в центре.

О предстоящих работах рассказал заместитель главы Еманжелинского городского поселения Владимир Шукаев:

–Будет заасфальтирован тротуар на улице Гагарина – в районе домов № 10 и 12. Пешеходную зону там постоянно заливает во время дождей, поэтому решено было поднять тротуар, поставить бордюр, и этот участок – около 80 метров – будет приведен в порядок.

Самый большой участок – на улице Чкалова – от Чайковского до Ленина. Далее тротуар не так востребован, хотя смета на этот участок уже составлена (пока этот участок не будет ремонтироваться). Тротуар на Чкалова будет с бордюрами с двух сторон – до перекрестка с улицей Герцена. Далее пешеходная зона идет более широкая, примыкающая к домам. Здесь бордюр будет установлен с одной стороны, тротуар поднимем и немного выровняем, сохранив небольшой уклон в сторону дороги.

Небольшой участок, оставшийся с прошлого года – от ДЮСШ в сторону улицы 8 Марта, – тоже необходимо доделать.

И еще один объект капитального ремонта – на улице Бажова в районе домов № 1 – 7. Этот тротуар также давно не реставрировали, а он востребован – жители каждый день ходят мимо домов на Бажова. Тем более что тротуар там только с одной стороны дороги. В мае будет объявлен конкурс на проведение работ, а непосредственно ремонт запланирован на июнь-июль нынешнего года.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version