Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 14 июля, трем пожарным Еманжелинского района вручены правительственные медали

Оцените материал
(3 голосов)
Александр Григоров, Алексей Томилов, Евгений Маслов и Антон Гофман после награждения Александр Григоров, Алексей Томилов, Евгений Маслов и Антон Гофман после награждения
Высоких наград «За отличие в ликвидации последствий ЧС» удостоены сотрудники ПЧ № 106, которая базируется в поселке Зауральском.

В числе награжденных - начальник караула Александр Григоров, командир отделения Евгений Маслов и пожарный Антон Гофман.

- Ночью 6 апреля эти пожарные находились на дежурстве и первыми прибыли на место трагедии – улицу Элеваторную, где от бытового газа взорвался жилой двухэтажный восьмиквартирный дом. Жители шести квартир эвакуировались самостоятельно, в основном с первого этажа. Проблематично было добраться до тех, кто жил на втором этаже. Из развалов спасатели вытащили мужчину. А вот его супруга погибла, так как поблизости обвалилась плита. В ходе разбора конструкций с помощью спецтехники был также обнаружен труп мужчины, в квартире которого, предположительно, и находился очаг взрыва, – рассказал начальник ПЧ № 106 Алексей Томилов.

Медали пожарным вручил заместитель министра МЧС России генерал-полковник Александр Чуприян. Программа рабочего визита высокого гостя в столицу Южного Урала в этот день включила в себя еще ряд серьезных мероприятий. Поощрены также сотрудники ведомства, отличившиеся при исполнении служебных обязанностей – за отвагу, проявленную на пожарах. Открытие новой части № 112 в Полетаево Сосновского района, ХXIV чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту, смотр спецтехники и пожарного оснащения, новейшего аварийно-спасательного оборудования, предназначенного для ликвидации последствий радиационных и транспортных аварий, обрушений зданий, стихийных бедствий и так далее. Также Александр Чуприян вручил сотрудникам подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области сертификаты на новую технику – пожарные автоцистерны, квадроциклы, снегоходы, которые в ближайшем будущем заступят на боевое дежурство, сообщает пресс-служба правительства области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version