ВКонтакте

Новости»Общество»28 июля в Еманжелинске прошел крестный ход от Свято-Введенского храма до строящегося на въезде в город Сретенского

28 июля в Еманжелинске прошел крестный ход от Свято-Введенского храма до строящегося на въезде в город Сретенского

Оцените материал
(1 Голосовать)
28 июля в Еманжелинске прошел крестный ход от Свято-Введенского храма до строящегося на въезде в город Сретенского Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Утром после божественной Литургии и молебна в честь святого равноапостольного князя Владимира прихожанам и гостям показали фильм  «Сказание о Крещении Руси», желающих напоили чаем.

А потом начался крестный ход. Возглавили шествие настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Николай Трофимов и священник Сергий Лойко.

С молитвами и песнопениями колонна (около 300 человек), во главе которой несли икону св. князя Владимира, прошла по улицам Островского, Чкалова и Ленина. Темп движения был довольно быстрым. Горожане проявляли к происходящему живой интерес: спрашивали друг у друга, что происходит, провожали процессию, а некоторые присоединялись к ней. Среди участников молитвенного шествия были люди разного возраста, в том числе дети.

Завершился крестный ход у строящегося храма Сретения Господня. Там ко всем присутствующим обратился  отец Николай, отметивший величайшую роль святого равноапостольного князя Владимира в утверждении православия на Руси.

Затем слово было предоставлено председателю попечительского совета по строительству храма Сретения Господня Юрию Горбунову, который рассказал о состоянии дел. В частности, что  в этом году планируется провести перекрытие цокольного этажа и его внутреннюю отделку.

Для поддержания духовных и физических сил протоиерей Николай Трофимов окропил всех присутствующих святой водой и благословил.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |