Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске готовятся к Дню города и Дню шахтера – главным праздникам горожан

Оцените материал
(2 голосов)
В прошлом году День города открылся флеш-мобом"Открытка от горожан" В прошлом году День города открылся флеш-мобом"Открытка от горожан" Фото Наталии Балабановой
«Еманжелинск – ГТО» («Город труда и отдыха») – такой лозунг праздника в этом году. Нынешнее 84-летие генеральная репетиция юбилея города: в 2016 году Еманжелинск отметит 85-летие.

В среду, 29 июля, состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятия. Вел заседание глава района Евгений Светлов.

Праздничные мероприятия будут продолжаться весь август. В городском музее откроется выставка картин еманжелинских авторов «Художники городу», а также экспозиция работ Алексея Явкина «Музыка природы».

Еще одна большая экспозиция будет посвящена юбилею нашего известного земляка, киноактера, заслуженного артиста РФ Николая Мерзликина, чье имя носит еманжелинский Дом культуры и кино. Ожидается, что на открытие экспозиции приедет дочь актера Оксана Николаевна.

Основные праздничные торжества пройдут в последние выходные месяца, 29 и 30 августа. День Еманжелинска в субботу будет отмечаться  на городском стадионе – там много места, территория огорожена. Стартует праздничный марафон с выставки продукции предпринимателей и предприятий Еманжелинска..

Далее начнется спортивно-развлекательная программа «Еманжелинск – ГТО». Это и зарядка с чемпионом (возможно, ее проведет заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Дмитрий Петров), и сдача нормативов «Готов к труду и обороне» (принимаются заявки от команд), и состязания не совсем спортивные, но очень веселые «Победа – всем», в которых могут принять участие даже самые юные еманжелинцы, еще не умеющие ходить (забег в ползунках, забег в колясках, на шпильках и т.д.).

Торжественная часть праздника откроется спортивным флеш-мобом «Тебе, Еманжелинск, моя победа!» с участием двухсот дошколят из семи детских садов города. Поднятие флага, обращение официальных лиц – торжественная часть программы будет напоминать открытие Олимпиады.

В рамках церемонии «Признание» на красивой мультимедийной сцене по традиции глава района будет чествовать почетных граждан, молодоженов, новорожденных…

В числе ярких спортивных мероприятий также – силовое экстрим-шоу с приглашенными челябинскими стронгмэнами и соревнования по городкам среди команд соседних территорий.

В вечерней программе зрителей порадуют любимец еманжелинцев Виталий Вольфович и его гармонисты и солисты. А перед праздничным фейерверком на сцену выйдут лучшие солисты и коллективы Еманжелинского района, концерт «Олимпийский зачет» и салют завершат субботний праздничный марафон. Впрочем, молодежь сможет потанцевать и после салюта – но уже на платной ночной дискотеке «18+».

А воскресенье, 30 августа, еманжелинцев ждут на мероприятия, посвященные Дню шахтера – митинг у памятника шахтерам, праздничную программу в ДК им. Пушкина (там также наградят победителей всех объявленных ко Дню города конкурсов – по благоустройству, литературного, фотоконкурса).

А ближе к вечеру у стелы «Добрый ангел мира» пройдут посиделки с баянистами района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version