ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские и красногорские ветераны, сторонники активного образа жизни и скандинавской ходьбы, посетили Южноуральск

Еманжелинские и красногорские ветераны, сторонники активного образа жизни и скандинавской ходьбы, посетили Южноуральск

Оцените материал
(3 голосов)
На этот раз еманжелинцы стартовали от дома, где располагается совет ветеранов, на улице Чкалова На этот раз еманжелинцы стартовали от дома, где располагается совет ветеранов, на улице Чкалова Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Это уже третья акция еманжелинских «скандинавов» за лето, которую поддержала областная общественная организация «За возрождение Урала».

Первый марш-бросок они совершили 22 июня: в День памяти и скорби прошли по маршруту Еманжелинск – Красногорский, делая остановки у памятников и мемориалов в городе и поселках.

Затем 16 июля пропагандисты здорового образа жизни прошли от строящегося Сретенского храма в Еманжелинске до храма в честь праздника Богоявления в Еткуле, останавливаясь на мемориале в поселке Батуринском, у храма Георгия Победоносца в Белоносово.

В Южноуральске целью их дружеского визита стала познавательная экскурсия на арматурно-изоляторный завод, один из основных производителей подвесных изоляторов и линейной арматуры для линии электропередачи и распределительных устройств, посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного у Троицкого тракта, освященного не так давно - семь лет назад, и возложение цветов на мемориале.

Самое главное, что на этот раз еманжелинцы объединились с красногорцами и «выступили» единой дружной командой.

Запланированная программа путешествия была выполнена, все участники акции остались довольны, рассказал председатель совета ветеранов Еманжелинского района Владимир Шамшурин. Южноуральцы радушно встретили гостей, а по окончании мероприятия в клубе общественных организаций устроили замечательный концерт и чаепитие.

Сейчас ветераны-«скандинавы» Еманжелинского района надеются на ответный ход со стороны коллег Еткульского района и Южноуральска.

Подробнее в «НЖ»  

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |