ВКонтакте

Новости»Общество»Две еманжелинские семьи подали документы на участие в программе доступного жилья

Две еманжелинские семьи подали документы на участие в программе доступного жилья

Оцените материал
(1 Голосовать)
Две еманжелинские семьи подали документы на участие в программе доступного жилья http://ipoteka-74.ru/
В Челябинской области в целом уже насчитывается 445 участников программы «Жилье для российской семьи».

По данным Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки, которая и ведет региональный реестр участников программы, до 1 июля 2017 года доступным жильем будет обеспечено более десятка тысяч семей Челябинской области. Всего планируется построить более 700000 кв. м жилья.

В программе могут участвовать 17 категорий граждан, утвержденных постановлением правительства области. Генеральный директор «ЮУ КЖСИ» Наталья Салеева: «Программа охватывает те семьи, которые активно работают, но по рыночной цене приобрести жилье не могут. Это, в первую очередь, служащие муниципальных учреждений, так называемые бюджетники – врачи, учителя, пожарные, полицейские, работники культуры, спортивных организаций и люди других профессий, которые трудятся на благо государства. Во вторую очередь, это граждане, не обеспеченные жильем по нормативу: не более 32 кв. м на одиноко проживающих и не более 18 кв. м на человека, проживающего в квартире с семьей.

Также программа учитывает интересы семей с детьми (и даже с одним ребенком, если родителям не больше 35 лет), военнослужащих, ветеранов боевых действий, работников градообразующих предприятий, работников научных центров, семей, проживающих в аварийном жилье, и других граждан.

Максимальная площадь приобретаемой квартиры – 100 кв.м. Жилье должно быть новое. Застройщик не должен устанавливать цену выше 35 000 рублей за кв. м.

Намерены использовать свои и заемные средства жители Еманжелинска – две семьи, рассказала заместитель начальника отдела коммунального хозяйства, инфраструктуры и жилищной политики администрации Еманжелинского района Мария Фокина.

И действительно, эконом-жилье можно приобрести и по ипотеке, здесь тоже действуют специальные условия – от 10,3 до 11,4 процента годовых.

Жилье по программе строится в Челябинске, Копейске, Южноуральске, Сосновском районе. Но приобрести его здесь могут жители любого населенного пункта области.

Как стать участником программы «Жилье для российской семьи»?
1. На сайте www.ipoteka-74.ru проверьте, относится ли кто-то из членов вашей семьи к категориям граждан, которые могут участвовать в программе.
2. Если вы нашли себя или членов семьи среди категорий граждан-участников, подайте документы в муниципалитет для включения в реестр программы.
3. Выберите жилье, строящееся по программе.
4. Подайте заявку на получение льготной ипотеки.
5. Оформите покупку квартиры.

По вопросам участия в программе «Жилье для российской семьи» звоните по телефону «горячей линии» 8 (351) 245-90-90.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |