ВКонтакте

Новости»Общество»В еманжелинском музее – новая выставка «Художники – городу»

В еманжелинском музее – новая выставка «Художники – городу»

Оцените материал
(5 голосов)
В еманжелинском музее – новая выставка «Художники – городу» Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Она посвящена она Дню рождения Еманжелинска.

Традиция открывать к Дню города коллективную выставку работ местных художников существовала несколько лет назад. Но она была утрачена и теперь возрождается. На сей раз экспозицию составили работы 12 художников: масло, акварель, пастель, лоскутная живопись, валяние из шерсти, авторские куклы... Разные техники, разный взгляд на мир, радующий красками и игрой света…

На вернисаже прозвучали поздравления от заместителя главы района Светланы Логановой, а также двух гостей из Москвы – нашей землячки актрисы театра и кино, режиссера Ольги Лысак и дочери заслуженного артиста РФ Николая Мерзликина Оксаны. Музыкальные подарки «вручили» присутствующим руководитель оперно-вокальной студии «Консонанс» ДК им. Пушкина Тамара Шумакова и ее солистка Антонина Бахтина.

Большинство авторов представленных на выставке работ – педагоги школ искусств и учреждений дополнительного образования. Из-за большой занятости выкроить время для творческого самовыражения им бывает непросто. Тем более ценно, что, уча детей, они не останавливаются в собственном развитии.

На выставке представлены и работы ушедшего из жизни Алексея Явкина. 12 августа ему исполнилось бы 75 лет. Вдова художника поблагодарила организаторов за приглашение к участию и за память о муже. А сын, Александр Явкин, предоставил для нынешней экспозиции пейзаж – он решил продолжить дело отца.

До торжественной части и после нее помогало знакомиться посетителям с выставкой оригинальное музыкальное сопровождение – на электрогитаре собственные композиции исполнял молодой еманжелинский музыкант Вацлав Рольман.

Выставка «Художники – городу» будет открыта для посещения до конца сентября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |