ВКонтакте

Новости»Общество»Спортсмены-рыболовы съедутся на чемпионат Челябинской области по ловле на донку

Спортсмены-рыболовы съедутся на чемпионат Челябинской области по ловле на донку

Оцените материал
(2 голосов)
Спортсмены-рыболовы съедутся на чемпионат Челябинской области по ловле на донку kursk-izvestia.ru
Соревнования пройдут в Челябинске на дамбе Шершневского водохранилища 5 и 6 сентября.

В них примут участие 12 команд, примерно 50 любителей спортивной рыбалки.

Будет как личный, так и командный зачет. Рыбаков, занявших 1-е, 2-е и 3-е место, наградят ценными призами, кубками и дипломами министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и региональной федерации рыболовного спорта. Отметят и участника, поймавшего на донную удочку самую крупную рыбу.

Этот будет не просто рыбалка. Здесь состоится много интересного не только для рыболовов, но и для гостей. В первый день соревнований члены сборной команды области по рыбной ловле проведут мастер-классы для всех желающих. А 6 сентября зрителей и болельщиков ждут викторины с ценными призами от спонсоров.

Кстати сказать, наши спортсмены уже в третий раз в составе сборной России будут участвовать в чемпионатах мира по рыбной ловле. Эти соревнования проходят ежегодно в разных странах и по разным видам. В этом году – с 5 по 11 октября в Испании по карпфишингу. Челябинские рыболовы Анна Смирнова, она же президент федерации рыболовного спорта Челябинской области, и Игорь Чайка уже готовятся к чемпионату. 6 сентября они отправятся на тренировочные сборы в Испанию, чтобы изучить местность и особенности водоема.

«В преддверии чемпионата пожелаем нашим ребятам «ни хвоста, ни чешуи», как это принято у профессиональных рыболовов. Будем следить за успехами земляков в Испании!», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

Организатором чемпионата области на Шершневском водохранилище выступила федерация рыболовного спорта при поддержке министерства по физической культуре и спорту, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Февраль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |