ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе выявлены две семьи, в которых дети пропустили праздник 1 сентября и не сели за парты

В Еманжелинском районе выявлены две семьи, в которых дети пропустили праздник 1 сентября и не сели за парты

Оцените материал
(2 голосов)
Все дети должны учиться Все дети должны учиться mou141.ucoz
В первый день, 22 сентября, комиссия побывала в Красногорском, во второй, 23 сентября, – в городе и Зауральском.

Рейд прошел в рамках акции «Образование всем детям» и профилактической операции «Шанс». Два дня работали 12 групп – это члены КДН, сотрудники полиции и представители школ. Заявлено было 123 адреса, 24 семьи на момент проверки не оказалось дома.

– В Зауральском педагоги, изучая микрорайон, выявили две семьи, ребятишки в которых должны были приступить к занятиям в школе № 15. Тем не менее до вчерашнего дня за парты они не сели. В том числе в одной из этих семей воспитывается первоклассница, единственный ребенок в семье. В другой – трое детей, мать пообещала отдать их документы в школу № 4. Обе эти семьи – приезжие, прибыли в поселок из разных районов Челябинской области, – рассказала главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Светлана Федоровна Грицек.

Проверке подлежали также подростки, состоящие на учете в полиции за совершение административных правонарушений и общественно опасных деяний – все учатся в школах и Первомайском техникуме, его филиалах. Продолжается работа с семьями из так называемой группы риска. В некоторых домах-квартирах членам комиссии просто-напросто не открыли двери. В одном случае, в Пионерском, соседи рассказали, что в доме отключен свет, газ за долги. Такие адреса остались на контроле.

Акция «Образование – всем детям» началась 7 сентября, за этот период 10 родителей были привлечены за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и в том числе за то, что их дети не сели за парты. На сегодня открытым остается вопрос только по приезжим семьям.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |