Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На Южном Урале стартует межрегиональный форум «Внутренний туризм: инструкция по применению».

Оцените материал
(2 голосов)
Наш край прекрасен! Наш край прекрасен! http://hornews.com/
На форуме будет подписано соглашение Челябинской области с Ростуризмом.

В работе форума примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Ростуризма Олег Сафонов. Форум «Внутренний туризм: инструкция по применению» соберет ведущих экспертов туриндустрии регионального и российского уровня, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. 25 и 26 сентября участники посетят туристические объекты в Златоусте и Миассе. А на пленарном заседании и дискуссионных площадках в живописном поселке Красная горка обсудят брендинг территорий, инвестиционную политику в сфере туризма, экологический туризм на особо охраняемых территориях. Туристический кластер Челябинской области находится на завершающей стадии разработки. Он будет включать объекты на территории Миасского, Златоустовского, Трехгорного, Кыштымского городских округов, а также Саткинского, Катав-Ивановского, Кусинского муниципальных районов. Кластер объединит как уже существующие объекты, так и еще нереализованные проекты.

В частности, в инвестпроекты, входящие в туристический кластер Челябинской области, включен спортивно-туристический центр «Провинция» (Кыштымский городской округ), который представляет собой круглогодичный комплекс, предоставляющий услуги для спорта и активного отдыха различных возрастных категорий граждан, создание рекреационной зоны на берегу озера Куяш (Кунашакский муниципальный район), развитие «Национального парка спорта и туризма «Тургояк», горнолыжного центра «Солнечная долина» (Миасский городской округ).

Под этот проект челябинский минкульт рассчитывает получить федеральные средства в размере одного миллиарда рублей, и подписание соглашения с Ростуризмом будет очередным шагом на пути продвижения к намеченной цели.

Турфорум проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма до 2020 года». Последние годы в Челябинской области этому направлению уделяется большое внимание. «Статистика по 2014 году говорит о росте внутреннего туризма в России на 30 процентов, а по итогам 2015 года рост может составить до 50 процентов. Нам в эти процессы нужно «встраиваться», чтобы увеличить поток туристов в Челябинскую область», — считает губернатор Борис Дубровский.

15 тысяч иностранных туристов и порядка 700-800 тысяч человек по коллективным заявкам побывали на Южном Урале в прошлом году. Посчитать, сколько человек приехало «дикарями», невозможно, но на самом деле туристов было больше. У Южного Урала большой потенциал – более трех тысяч озер, 15 горнолыжных курортов, в этом область может соперничать со Швейцарией.

В преддверии крупного туристического форума «Хорошие новости» выяснили, какой потенциал в индустрии путешествий имеется на Южном Урале.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version