Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Перечень участников программы «Жилье для российской семьи» планируется расширить

Оцените материал
(1 Голосовать)
Перечень участников программы «Жилье для российской семьи» планируется расширить http://gubernator74.ru/
Такое решение принял губернатор Борис Дубровский на совещании по реализации в Челябинской области федеральной государственной программы «Жилье для российской семьи».

В совещании приняли участие руководители органов власти, представители застройщиков и кредитных организаций, участвующих в реализации на территории Челябинской области государственной программы «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Область включилась в программу в мае 2014 года: «Начиная работу по программе, мы планировали, что к 2017 году будет построено более 700 тысяч кв. метров жилья эконом-класса по цене не более 35 тысяч рублей за кв. метр. Улучшить жилищные условия смогли бы не менее 14 тысяч южноуральских семей. Со старта программы прошло больше года, и нам нужно проанализировать промежуточные результаты», - отметил Борис Дубровский.

Сегодня в Челябинской области для участия в программе отобрано 10 проектов с планируемым вводом жилья эконом-класса 743737 кв. метров. Застройщики приступили к строительству жилья. По шести проектам получены разрешения на строительство. В декабре 2015 года планируется ввести в эксплуатацию первые три дома площадью 18 тысяч кв. метров в Сосновском районе.

В программу включились Челябинск, Копейск, Южноуральск, Сосновский район. Перечень муниципалитетов предполагается расширить, для этого предлагается внести соответствующие изменения в требования к участникам программы. В настоящее время право на участие в программе имеют проекты жилищного строительства с планируемым объемом ввода жилья не менее чем 10 тыс. кв. метров, что фактически исключает возможность участия в ней муниципальных образований с небольшой численностью населения. В целях расширения географии программы целесообразно снизить объем жилья по проектам, имеющим право участвовать в программе, до 5 тыс. кв. метров в городских округах и 3 тыс. кв. метров в муниципальных образованиях. Данные предложения сформулированы и в настоящее время рассматриваются Правительством РФ. Также предложено на региональном уровне расширить перечень категорий граждан - участников программы. На 1 октября в реестр участников программы включены 762 семьи. Это жители 35 муниципалитетов Челябинской области. В сентябре активнее других подавали документы семьи из Златоуста, Копейска, Уйского, Чесменского, Кунашакского, Ашинского и Красноармейского районов.

В Еманжелинском районе участниками программы стали четыре семьи, рассказала заместитель начальника отдела коммунального хозяйства, инфраструктуры и жилищной политики администрации Еманжелинского района Мария Фокина. Три семьи будут приобретать жилье в Челябинске, одна – в Южноуральске.

Подробный перечень и условия участия опубликованы на сайте ЮУ КЖСИ. Получить консультации об участии в программе «Жилье для российской семьи» можно в муниципалитетах Челябинской области и по телефону «горячей линии» (351) 245-90-90.

Ранее по этой теме

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version