Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 20 октября, три еманжелинских волонтера получили областные награды

Оцените материал
(2 голосов)
Сегодня, 20 октября, три еманжелинских волонтера получили областные награды http://gubernator74.ru/
Торжественное мероприятие прошло в Челябинске – в резиденции губернатора.

В церемонии чествования лучших волонтеров приняли участие глава региона Борис Дубровский, его первый заместитель Евгений Редин и министр образования и науки Александр Кузнецов.

«Мы пригласили вас сюда, чтобы лично поблагодарить за ту работу, которую вы выполняли в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Во многом благодаря вам удалось создать теплую атмосферу уюта для наших ветеранов, отдать им долг, сказать «спасибо» за то, что они сделали для нас и нашей страны, – отметил Борис Дубровский. – Сегодня южноуральские волонтеры участвуют во многих акциях и мероприятиях, вам удается продумать и организовать все до мелочей, которые создают уют для участников и гостей города. Я прошу не терять вашу компетенцию», сообщает пресс-служба губернатора.

В числе награжденных три еманжелиночки – зав. массовым сектором ДК им. А.С. Пушкина Анастасия Запьянцева, старшеклассницы Елена Ширяева (школа № 5) и Дарья Просвирнина (школа № 3).

За большой вклад в развитие молодежного добровольческого движения Челябинской области и активную гражданскую позицию Анастасия и Дарья отмечены благодарностью заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского, Елена – благодарственным письмом первого заместителя губернатора Евгения Редина.

–  Нас переполняли положительные эмоции, отличное настроение, желание совершать добрые и полезные поступки, – поделилась впечатлениями после церемонии награждения Анастасия Запьянцева. – В зале находились и школьники, и учащиеся вузов, большинство из которых – креативные девушки. Была заметна искренняя заинтересованность в развитии волонтерского движения. Будь то масштабный проект и глобальная работа в рамках празднования юбилея Великой Победы или добрые дела, организованные в частном порядке.

Кстати, Анастасия Запьянцева этим летом стала победителем областного конкурса «Лидер XXI века», а осенью на отлично защитила диплом ЧГАКИ. Она известна в Еманжелинске как организатор и ведущая районных мероприятий, связанных с патриотическим, образовательно-просветительским, спортивным направлениями. Удачный пример – праздник День молодежи с массой забавных и необычных конкурсов.

Даша Просвирнина недавно была утверждена председателем общественной организации «Молодая гвардия» Еманжелинского района, созданной при управлении культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Она автор проекта по правилам дорожного движения, который совсем скоро будет внедрен, так сказать, в массы.

Елена Ширяева – лидер волонтерского отряда «Уважение» школы № 5, который стал победителем районного конкурса «Время добра» (стартовал в декабре прошлого года при поддержке депутата ЗСО Валерия Филиппова). Она активно работает волонтером в районном штабе ГТО, является организатором праздников для детей-инвалидов, помогает бездомным животным.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version