ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области назначен уполномоченный по правам человека и детский омбудсмен

В Челябинской области назначен уполномоченный по правам человека и детский омбудсмен

Оцените материал
(2 голосов)
Этим летом Маргарита Павлова встречалась с еманжелинцами Этим летом Маргарита Павлова встречалась с еманжелинцами Фото из архива "НЖ"
Сегодня, 22 октября, депутаты Законодательного Собрания региона утвердили Маргариту Павлову в должности уполномоченного по правам человека.

Ее кандидатуру внес на рассмотрение областного парламента губернатор Борис Дубровский.

«Постараюсь оправдать высокое доверие, оказанное мне губернатором Борисом Александровичем Дубровским и народными избранниками. Я уже включилась в работу. До конца года будет внесен целый ряд поправок в законодательные акты, принят новый закон Челябинской области об уполномоченном по правам ребенка, предстоит реформирование структуры аппарата – создается новый госорган, обеспечивающий деятельность трех уполномоченных. Работа предстоит колоссальная, – прокомментировала свое назначение Маргарита Павлова. – Моя задача – продолжить работу, начатую первым уполномоченным по тем вопросам, которые еще не нашли своего решения. Я надеюсь на взаимное сотрудничество с общественными организациями, защищающими права разных категорий граждан. Я буду стоять на страже интересов жителей нашей области и в сложных вопросах совместно с органами власти находить те варианты решений, которые бы изменяли нашу жизнь в лучшую сторону», цитирует Маргариту Павлову пресс-служба губернатора.

Родилась Маргарита Павлова 22 января 1979 года в селе Кичигино Увельского района Челябинской области, окончила Кичигинскую среднюю школу. Затем – Челябинскую государственную академию культуры. С 2010 года работала уполномоченным по правам ребенка.

Утвердив Маргариту Павлову в новой должности, депутаты ЗСО на освободившийся пост детского омбудсмена назначили Ирину Буторину.

Ее кандидатуру на должность уполномоченного по правам ребенка также предложил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

До настоящего момента Ирина Буторина занимала должность начальника управления социального развития министерства социальных отношений Челябинской области. «Я готова приложить максимальные усилия на новом посту, и уверена, что десятилетний опыт в сфере защиты детей и семьи поможет мне в работе», – прокомментировала свое назначение новый детский омбудсмен.

Ирина Буторина родилась в 1983 году в Челябинске. Окончила Южно-Уральский государственный университет по специальности «социальная работа». Сразу после вуза пришла на работу в министерство социальных отношений, где трудится уже десять лет. Занималась вопросами опеки и попечительства, социальной поддержки детей и семей с детьми.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |