Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинске в арене «Трактор» открывается Всероссийский слет студенческих отрядов

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинске в арене «Трактор» открывается Всероссийский слет студенческих отрядов vk.com/traktor
Сегодня, 5 ноября, на открытии соберутся около двух тысяч представителей движения из девяти федеральных округов России.

Основной темой всероссийского слета стал лозунг «Трудом ковалась Победа!». В мероприятии примут участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также командир центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев, сообщает пресс-служба губернатора.

Впечатлять две тысячи гостей со всей России в этот вечер будут лучшие коллективы региона. Во время театрализованного пролога посетители церемонии увидят красочные зарисовки об истории Южного Урала, узнают о развитии движения «Российские студенческие отряды». Готовится обращение к гостям с Международной космической станции! Бортинженеры Михаил Корниенко, Олег Кононенко и Сергей Волков пожелают ребятам успешной работы на образовательных площадках и отметят их работу в космической отрасли. Почетными гостями церемонии станут ветераны войны и труда.

Молодежь подведет итоги трудового семестра, посетит конкурсы профессионального и творческого мастерства и примет участие в спартакиаде. На молодежном фестивале выступит Доминик Джокер.

В столицу Южного Урала отправится еманжелинская делегация активистов под руководством начальника отдела по делам молодежи и спорта администрации района Антона Макарова.

6 ноября в ледовой арене состоится торжественная церемония закрытия слета. На мероприятии подведут итоги творческих испытаний, а также наградят победителей конкурсов профессионального мастерства и спартакиады.

… «Двенадцать лет назад президент России Владимир Владимирович Путин выступил с инициативой возродить движение студенческих отрядов. В нашей области эту идею первым поддержал и воплотил в жизнь губернатор Петр Иванович Сумин. Для участников движения это серьезная школа воспитания личной ответственности и самостоятельности, развития лидерских и профессиональных качеств», – считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Российские студенческие отряды – это более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны. В Челябинской области свыше четырех тысяч молодых людей с гордостью называют себя бойцами студенческих отрядов. Они занимаются строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием детей… Участвуют в реализации как региональных проектов, так и всероссийских, среди которых стройки микрорайона «Академический» (Екатеринбург), космодрома «Плесецк» (Архангельская область), космодрома «Восточный» (Амурская область), «Мирный атом» (Озерск).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version