ВКонтакте

Новости»Общество»Стали известны имена глав Еманжелинского, Красногорского и Зауральского городских поселений

Стали известны имена глав Еманжелинского, Красногорского и Зауральского городских поселений

Оцените материал
(2 голосов)
Стали известны имена глав Еманжелинского, Красногорского и Зауральского городских поселений Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В Еманжелинске глава остался прежний – Александр Хрулев.

Поселок Красногорский будет возглавлять Дамир Карамов, последние пять лет руководивший Красносельским сельским поселением. Главой поселка Зауральского избран Андрей Соловьев, руководитель коммунального предприятия.

Впервые главы поселений избираются по новой схеме: не на выборах всеобщим голосованием, не назначением, а по конкурсу. Конкурсы на замещение должностей глав городских поселений проводятся в соответствии со 131-м законом о местном самоуправлении.

Схема следующая: любой желающий мог подать заявление и пакет документов для участия в конкурсе на замещение должности главы местной администрации, конкурсная комиссия рассматривает все поступившие заявки и определяет двух победителей, их кандидатуры предлагается рассмотреть депутатам местных органов самоуправления, в данном случае – Советов, и уже депутаты большинством голосов решают, кто будет руководить поселением в ближайшие пять лет.

Напомню, конкурсы на замещение должностей глав администраций трех городских поселений Еманжелинского района были объявлены в конце сентября. Поступило девять заявлений: по два – на замещение должностей глав Еманжелинского и Красногорского городских поселений и пять – на должность главы поселка Зауральского.
На пост главы Еманжелинска претендовали действующий глава 58-летний Александр Хрулев и его подчиненный, начальник отдела организационно-контрольной работы 30-летний Дмитрий Дубровин.

На должность главы Красногорского подали заявление действующий глава Красносельского сельского поселения 50-летний Дамир Карамов и индивидуальный предприниматель из Красногорского 30-летний Евгений Сердюк.

Серьезная конкуренция возникла в поселке Зауральском: там на должность главы претендовали пять человек: три представителя жилищно-коммунальной сферы – 40-летний главный энергетик ООО «ИСК» Вячеслав Воробьев, 31-летний директор ООО «ИСК» Сергей Димитренко, 42-летний директор ООО «Спецсервис» Андрей Соловьев и два пенсионера – Николай Власов, 1944 года рождения и Анатолий Желудков, 1954 года рождения. Стоит отметить, что если все кандидаты в Еманжелинске и Красногорском имеют высшее образование, то у одного из кандидатов на пост главы Зауральского образование среднее специальное.

На этой неделе, 2 ноября, состоялись конкурсы на замещение должностей глав городских поселений. Их проводили конкурсные комиссии, в каждом поселении работала своя в составе шести человек, трое из которых – представители районной исполнительной и законодательной властей, трое – представители местных органов самоуправления.

До конкурса члены комиссий тщательно изучали представленные кандидатами документы, проверяли их на полноту и достоверность.

В  каждом поселении комиссия выбрала двух кандидатов, которые представила на рассмотрение депутатам местных органов самоуправления. Так, первыми вчера  приняли решение по назначению главы депутаты Совета депутатов Красногорского. На голосование было предложено две кандидатуры: Дамира Карамова и Евгения Сердюка. Открытым голосованием единогласно депутаты проголосовали за Дамира Карамова, он назначен главой Красногорского городского поселения.

Вчера в 15 часов главу Зауральского выбрали и депутаты Совета Зауральского городского поселения. Здесь из пяти изначально заявившихся кандидатов конкурсная комиссия выбрала двух – Андрея Соловьева и Вячеслава Воробьева. Большинство депутатов проголосовало за Андрея Соловьева. Он назначен главой Зауральского городского поселения.

Сегодня состоялось голосование за главу Еманжелинска. Депутаты Совета депутатов Еманжелинского городского поселения могли проголосовать за одного из двух кандидатур: действующего главы Александра Хрулева и сотрудника его администрации Дмитрия Дубровина. Единогласно главой был избран Александр Хрулев.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |