Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский лебедь уехал в Челябинск

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинский лебедь уехал в Челябинск Фото Виктора ГУБАРЯ
Сегодня, 10 ноября, красивую белоснежную птицу со сломанным крылом, которую еманжелинцы в понедельник, 9 ноября, спасли от гибели, увезли в Челябинск, в приют «Спаси меня».

Жительница города Олеся Сергиенко, приютившая лебедя на своем подворье, отдала временного «жильца», что называется, под роспись: приехавшие за птицей Артур и Жан Антонян оформили акт передачи его в общество зоозащиты. Лебедя бережно закутали в покрывало, потом в мешок. Чтобы не высвободился (а это очень сильные птицы), замотали «упаковку» скотчем. Теперь раненый в добрых надежных руках.

Сейчас в приюте «Спаси меня» постоянно живут 50 животных и птиц-инвалидов: волчица, собаки, косуленок, совы, ежиха, черепахи, попугаи, шиншиллы, декоративные кролики, бескрылые чайки и другие горемыки. Недавно приют принял занесенных в Красную книгу беркута и орла-могильника, которых привезли из Оренбургской области.

Приюту фонда зоозащиты «Спаси меня» в марте 2015 года было передано расположенное в промышленной зоне Калининского района заброшенное здание бывшего вивария и лаборатории токсикологии. Сейчас в нем на средства фонда и добровольные пожертвования проводится строительство дома для диких животных и птиц с условиями, схожими с естественными, ведь для многих «постояльцев» приют станет домом. Принять участие в его создании может любой желающий.

Ранее на эту тему

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version