ВКонтакте

Новости»Общество»О любви – дуэтом

О любви – дуэтом

Оцените материал
(0 голосов)
В воскресенье, 24 ноября, состоялся юбилейный концерт Люции Сабировой и Раисы Мухаметшиной. С десятилетием творческой деятельности еманжелиночек, поющих на татарском языке, пришли поздравить друзья, близкие и просто любители песни. Бенефис собрал полный зал и сорвал шквал аплодисментов.

Постоянные участницы всевозможных концертов, лауреаты областного татаро-башкирского конкурса «Уралым», Люция Сабирова и Раиса Мухаметшина подобный концерт провели впервые. Он получился душевным, лиричным. В основном в репертуаре Люции Наильевны и Раисы Насибовны песни татарского женского дуэта «Фарида – Алсу». Десять лет назад Раиса Насибовна заметила, что на эстраде вообще дуэтов мало, а уж поющих на татарском, – и вовсе единицы. Особенно тех, кто исполняет народные песни. Раиса и Люция решили попробовать петь дуэтом, тем более что по тембру их голоса похожи на голоса солисток дуэта «Фарида – Алсу».

Новый дуэт приняли хорошо. И то, что зрительская любовь к народной и эстрадной татарской песне только крепнет, показал и воскресный концерт. В зале был аншлаг – честно говоря, давно не собиралось столько зрителей, среди которых были представители разных наций – любители хорошей песни. Со сцены звучали стихи в исполнении одного из ведущих концерта Ирека Сабирова (в том числе – и его стихи), но главными, конечно, были песни. Лирические – «Заснеженные сосны», «Колыбельная», «Любимая», эстрадные – «Родной край», «Ночка луговая», русские народные… Композиция «Родной край» («Туган як») прозвучала на русском и татарском языках и буквально взорвала зал. А «Ночка луговая» была исполнена под аккомпанемент народного артиста Республики Татарстан Махмута Шарафутдинова. Его баян звучал очень трогательно, нежно, душевно.

Поздравить Люцию и Раису приехал и заслуженный артист Республики Татарстан Дамир Сафин. Приветствовал солисток он так задорно, что зрители готовы были пуститься в пляс вместе с ним. Также на сцену выходили юные татарские звездочки Диана Подкорытова и Вероника Дорохова, зажигательную самбу исполнили Марина Дорохова и Владимир Ушаков, народный татарский танец – ансамбль «Лейсян».

Лариса БЕРЕЖНОВА

С юбилеем творческой деятельности Люцию Сабирову и Раису Мухаметшину поздравила руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области М.В. Юревича в Еманжелинском районе В.И. Бабенкова. Валентина Ивановна вручила солисткам благодарственное письмо главы Еманжелинского района Е.В. Светлова. Также известный в городе и за его пределами дуэт поздравили помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Филиппова А.М. Шевкунова, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.Г. Перезолова В.Н. Бережная, глава Еманжелинского городского поселения А.Н. Хрулев. Александр Николаевич отметил, что этот дуэт – один из немногих творческих коллективов, который много лет радует горожан своим творчеством с национальным колоритом.

Оставить комментарий

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |