ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области добровольцы будут искать в интернет-пространстве экстремистов

В Челябинской области добровольцы будут искать в интернет-пространстве экстремистов

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинской области добровольцы будут искать в интернет-пространстве экстремистов http://gubernator74.ru/
Губернатор Борис Дубровский поручил изучить и применить опыт других регионов по созданию кибер-дружин.

Они необходимы для выявления в сетях Интернет точек социальной напряженности и экстремизма.

Борис Дубровский провел координационное совещание по обеспечению правопорядка, на котором обсуждался вопрос о работе по профилактике экстремизма в молодежной среде, сообщает пресс-служба губернатора.

Внимание к этой теме особенно актуально, в связи с тем, что Россия ведет активную борьбу по уничтожению позиций террористов в Сирии. Сторонники радикальных организаций все чаще используют сеть интернет, деструктивно воздействуя на сознание молодых людей. Мониторинг средств массовой информации, сайтов, популярных социальных сетей компетентные органы ведут постоянно, своевременно выявляя и предотвращая распространение экстремистской идеологии и призывов к совершению противоправных действий.

По словам заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальника полиции Игоря Иванова, в 2015 году возбуждено 15 уголовных дел по фактам распространения экстремистского контента в сети Интернет.

Андрей Скоробогатов, заместитель начальника Управления ФСБ России по Челябинской области рассказал на совещании о положительном опыте регионов по созданию кибер-дружин: добровольцев, мониторящих интернет-пространство с целью выявления точек социальной напряженности. Вся информация передается в правоохранительные органы.

Глава региона убежден, что противодействие экстремизму в молодежной среде – это комплексная задача, которую необходимо решать с привлечением родителей, органов исполнительной власти и правоохранительных органов, уверен глава региона. Борис Дубровский подчеркнул: «Нужно внимательно изучить опыт по созданию кибер-дружин и применить его в Челябинской области. В своей части мы работу делаем. Но вместе с тем борьба с экстремизмом должна вестись и в других плоскостях. Это сферы образования, культуры, спорта - вот что поможет нам в информационном противостоянии экстремизму. И начинать нужно прежде всего с родителей. Семья должна воспитывать, в семье должны даваться правильные установки, что такое хорошо и что такое плохо, именно здесь ребенок должен получать «прививку» от экстремизма».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |