Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Подарили настроение

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинские фотографы подарили детскому соматическому отделению горбольницы № 1 красивые, яркие фотографии. Интересно, что это произошло накануне праздника – Дня матери.

Цветы, дети, животные… 20 фотографий с позитивными эмоциями будут украшать детское отделение, радовать ребятишек, их мамочек, бабушек. Авторами снимков являются еманжелинцы – учащиеся школ и студенты, фотожурналисты и любители, как например, Аня Зазуляк, Захар Гильманов, Ян Сабиров, Виктор Губарь, Павел Большаков… Более 20 фотографов стали участниками социальной проекта «Photoframe», впервые прошедшего в городе. Тогда, в октябре, творческие люди собрались в баре «Бакарди», чтобы обменяться фотографиями и репортерским опытом. В результате встречи было собрано 160 великолепных снимков. На одном из них летят мужественные мотоциклисты, на другом – веселый клоун крупным планом, на третьем – желтенький цветочек с трудолюбивой пчелкой…

Подарки принимали заведующая отделением Алия Маратовна Мусина и два ее пациента Максим и Даша. Шестилетнему Максиму больше всего понравилось фото с изображением маленькой девочки с медвежонком в руках (автор Карина Кисман), а десятилетней Даше – с грациозными лошадками (автор Виктор Губарь). Именно эти снимки инициаторы акции – учитель, руководитель телестудии школы № 16 О.В. Зазуляк и представитель сайта «Урбето – весь Еманжелинск» Д.В. Широкорад – решили подарить малышам с пожеланиями скорого выздоровления.

Оксана Викторовна Зазуляк говорит, что в дальнейшем еманжелинское сообщество фотографов обязательно заявит о себе, и уже сейчас планируется интересное мероприятие ко Дню города.

Татьяна СОКОЛОВА

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version