ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе подводят итоги конкурса «Елки-иголки»

В Еманжелинском районе подводят итоги конкурса «Елки-иголки»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе подводят итоги конкурса «Елки-иголки» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В творческом состязании, которое проходит в районе уже второй год, участвовали 14 коллективов.

Кто-то из конкурсантов необычно нарядил зеленую красавицу, а кто-то сделал елочку сам – из DVD- и CD-дисков, бумажных салфеток и даже книг... Ни один из участников ни разу не повторился!

Центр детского творчества «Радуга» участвует в конкурсе «Елки-иголки» второй раз. В прошлом году коллектив обыграл название своего учреждения и нарядил елку-радугу. В этом году новогодняя елка посвящена предстоящему юбилею Еманжелинска, ее так и назвали – «елочка-еманжелиночка». Пушистую красавицу украсили сделанными собственноручно сотрудниками ЦДТ шарами из… фотографий. На круглых ярких снимках – узнаваемые виды города, скажем, стела «Добрый ангел мира», лица известных земляков – артиста цирка Александра Фриша, например, а также сотрудников ЦДТ и их воспитанников. На самом верху – фотошар с гербом Еманжелинска. Хэнд-мэйд шары кропотливо украшены мишурой и яркими бантами. Такие игрушки точно не купить ни в одном магазине! Елку представила символ наступающего года Обезьяна, она поздравила всех еманжелинцев с праздником.

Сотрудники и родители детского сада № 5 нарядили не одну елку, а больше десяти. Украшена поделками-игрушками живая сосна на одном из участков у входа в детский сад, замечательные елки и новогодние композиции стоят и в коридорах детского сада, и во всех группах, и даже на подоконниках. Но на конкурс представили красавицу елку «Декабрьская роза», сделанную из обычных бумажных салфеток. Работа невероятно кропотливая, но справились с ней воспитатели, как сами признались, всего за три сончаса – розочки из салфеток крутили, пока малыши спали после обеда. Всего сделали около ста бутонов – белого и зеленого цвета. А потом пустили розы по спирали – получилось уже украшенное новогоднее деревце. Смотрится очень изысканно, несмотря на простоту исходного материала. Кстати, на деревце ушло несколько пачек салфеток, а идею такой «цветущей» елочки подсказала мама одного из воспитанников.

В центральной библиотеке елочки посвятили Году литературы. Одна елка, в читальном зале, – из энциклопедий, поставленных вокруг полки-ствола в виде ветвей. Украшают ее игрушки – герои литературных произведений. Вторая елка, оформленная на абонементе, – из книжных новинок, ее украшает талисман библиотеки – Кот ученый.

– Библиотека продвигает книгу и чтение, поэтому и елка у нас – «профессиональная», литературная, – говорит директор ЦБС Галина Митрофанова. – Девиз нашей акции – в Новый год – с новой книгой.

Коллектив школы № 5 нарядил елочку в кинематографическом стиле – идею «подсказало» то, что 2016 год объявлен в России Годом кино. Полюбоваться на необычное новогоднее деревце могут все горожане: живая несрубленная (!) сосенка наряжена на улице перед школой. Ее украшают атрибуты кинематографа – флаеры с киноновинками в виде флажков, вместо серпантина – кинопленка. Около елки – Снеговик-режиссер (его сделали из белых пластиковых стаканчиков), рядом – кинокамера (старенький диапроектор) и «кинохлопушка».

В 25-м детском саду елку сделали из DVD- и CD-дисков, в детском доме «Надежда» – из монтажной пены, в 11-й школе ель украсили фотографиями, рукодельницы многих учреждений нарядили елки сделанными собственноручно шарами и игрушками.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 25 декабря, будут подведены итоги конкурса. Победителей и призеров наградят завтра, 26 декабря, на празднике открытия новогоднего городка. Информация о призерах на нашем сайте будет размещена в понедельник, 28 декабря.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |