Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На перекрестке улиц Чкалова и Герцена в Еманжелинске установили ограждение

Оцените материал
(3 голосов)
Работы ведутся на улице Чкалова Работы ведутся на улице Чкалова Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
Металлический забор должен «способствовать» безопасности дорожного движения.

Перекресток Чкалова – Герцена в городе довольно непростой в плане безопасности. Особенно участок в районе отделения Сбербанка, где и людей всегда много, и машины порой подъезжают почти вплотную к дому. Иногда припарковавшиеся авто занимали чуть ли не половину тротуара. И далеко не все граждане-пешеходы соблюдают правила дорожного движения: то дорогу перебегают в нескольких метрах от пешеходного перехода, то вообще идут по обочине, хотя рядом – тротуар...

По предписанию госавтоинспекции, рассказала «НЖ» начальник отдела УК ЖКХ администрации городского поселения Ольга Серебрякова, было решено установить ограждение в пяти местах: два – на улице Герцена и три – на улице Чкалова, всего 190 метров. Аукцион выиграла челябинская компания «Ардекс».

Кроме того, на улице Титова, по нечетной стороне, были установлены два пролета ограждения. С той стороны, которая ближе к автобусной остановке, уже два года нет пешеходного перехода. А люди тем не менее там ходят по проезжей части, создавая аварийную ситуацию. Поэтому, чтобы перекрыть этот несанкционированный переход, решено было установить два пролета ограждения – продлить их до конца тротуара.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version